Licite por um valor igual ou superior à "Licitação mínima".

Se preferir, deixe a sua "Ordem de Compra" com o valor máximo que está disposto a pagar pelo lote. O nosso sistema de leilões online licitará por si de forma transparente e sem nunca exceder o limite por si indicado.


Se é a primeira vez que licita online, por favor, verifique e atualize os seus dados. Para licitar online, deverá fazer login, finalizar o seu registo e aceitar as nossas condições negociais..

 Guia de apoio

em porcelana portuguesa da Fábrica da Vista Alegre, marca nº 41 (a partir de 2001) decoração vidrada ... [Base: 10€ ]
34 EUR
Licitadores: 4
00:16:16
em porcelana da Fábrica da Vista Alegre, marca nº 39 (1997-2001), peça exclusiva dos Sócios do Clube ... [Base: 15€ ]
18 EUR
Licitadores: 3
00:17:16
em porcelana da Fábrica da Vista Alegre, marca nº 39 (1997-2001), peça exclusiva dos Sócios do Clube ... [Base: 50€ ]
50 EUR
00:18:16
em porcelana portuguesa, decoração estampada e ouro representando "Tapeçarias de D. João de Castro". ... [Base: 20€ ]
20 EUR
Licitadores: 1
00:19:16
em porcelana portuguesa, réplicas de peças antigas. Dois para o Instituto Português de Museus. Diâm. máx. 10 cm. [Base: 15€ ]
21 EUR
Licitadores: 3
00:20:16
placa em biscuit europeu, decorado a ouro. Alt. 27 cm. [Base: 20€ ]
68 EUR
Licitadores: 4
00:21:16
estampa chinesa com cenas eróticas. Dim. 2,38 x 25 cm. [Base: 15€ ]
34 EUR
Licitadores: 2
00:22:16
placa de suspensão em terracota, marcada "fábrica J. de Almeida Junça, Rua da Fonte Santa Lisboa". ... [Base: 20€ ]
20 EUR
00:23:16
em porcelana portuguesa, decoração policromada e ouro com armas reais. Comp. 24 cm. [Base: 10€ ]
18 EUR
Licitadores: 4
00:24:16
em porcelana portuguesa, sendo três réplicas de peças chinesas de exportação do Período Qianlong (1736-1795) ... [Base: 25€ ]
25 EUR
Licitadores: 1
00:25:16
em porcelana portuguesa, réplicas de peças chinesas de exportação do Período Qianlong (1736-1795) para ... [Base: 20€ ]
22 EUR
Licitadores: 2
00:26:16
em porcelana portuguesa, réplicas de peças chinesas de exportação do Período Qianlong (1736-1795), ... [Base: 35€ ]
53 EUR
Licitadores: 3
00:27:16
em porcelana portuguesa, réplicas de peças chinesas de exportação do Período Qianlong (1736-1795) para ... [Base: 15€ ]
15 EUR
Licitadores: 1
00:28:16
em porcelana portuguesa, réplicas de peças chinesas de exportação do Período Qianlong (1736-1795) para ... [Base: 15€ ]
15 EUR
00:29:16
em porcelana portuguesa, réplicas de peças Iznik da Fundação Calouste Gulbenkian, para o Instituto ... [Base: 20€ ]
20 EUR
Licitadores: 1
00:30:16
escultura em barro negro vidrado. Assinada. Alt. 25 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
Licitadores: 1
00:31:16
diversas peças em vários materiais. Defeitos. [Base: 5€ ]
5 EUR
Licitadores: 1
00:32:16
em cerâmica, porcelana e outros materiais. Defeitos. [Base: 5€ ]
5 EUR
00:33:16
diversas, em porcelana da Fábrica da Vista Alegre, marcas diversas. [Base: 5€ ]
11 EUR
Licitadores: 3
00:34:16
duas terrinas com tampa, três travessas e taça em faiança portuguesa e outros materiais. Pequenos defeitos. ... [Base: 2€ ]
2 EUR
Licitadores: 1
00:35:16
em vidro. Comp. máx. 23 cm. [Base: 5€ ]
5 EUR
00:36:16
apainelado, em castanho. Defeitos. Dim. 173 x 142 x 58 cm. [Base: 80€ ]
80 EUR
00:37:16
em madeira pintada. Pequenos defeitos. Dim. 152 x 103 x 40,5 cm. [Base: 50€ ]
50 EUR
00:38:16
em pau-santo, com pés de garra e bola entalhados, tambo rebatível. Defeito no tampo. Dim. 75 x 60 x 61,5 cm. [Base: 380€ ]
380 EUR
00:39:16
folheada a mogno, com filetes em espinheiro e pau-rosa, 3 gavetões e fábrica com gavetinhas e escaninhos. ... [Base: 120€ ]
120 EUR
00:40:16
estilo D. Maria, folheado a pau-santo, buxo e espinheiro, com uma gavetinha. Pequenas faltas e defeitos. ... [Base: 40€ ]
40 EUR
00:41:16
em madeira entalhada e dourada. Defeitos. Dim. 146 x 124 cm. [Base: 15€ ]
15 EUR
Licitadores: 1
00:42:16
em madeira entalhada. Defeitos. Dim. 135 x 81 cm. [Base: 40€ ]
40 EUR
Licitadores: 1
00:43:16
em castanho com entalhes, com uma porta. Defeitos. Dim. 185 x 118 x 40 cm. [Base: 25€ ]
25 EUR
00:44:16
em porcelana chinesa da priemeira metade do séc. XX, decoração exterior de fundo verde com esmaltes ... [Base: 0€ ]
28 EUR
Licitadores: 5
00:45:16
em porcelana chinesa da priemeira metade do séc. XX, decoração "Ruby Ground" com esmaltes da Família ... [Base: 0€ ]
88 EUR
Licitadores: 6
00:46:16
em porcelana portuguesa, réplicas de peças chinesas de exportação do séc. XVIII. Alt. máx. 12 cm. [Base: 20€ ]
25 EUR
Licitadores: 2
00:47:16
em porcelana chinesa, decoração vidrada a azul. Alt. 21 cm. [Base: 15€ ]
44 EUR
Licitadores: 5
00:48:16
em soapstone esculpido e vazado, representando macaco. Comp. 10,5 cm. [Base: 10€ ]
12 EUR
Licitadores: 2
00:49:16
em porcelana portuguesa, réplicas de peças chinesas de exportação do Período Qianlong (1736-1795) para ... [Base: 20€ ]
22 EUR
Licitadores: 1
00:50:16
com dois lumes, em metal amarelo e folha pintada. Alt. 46 cm. [Base: 40€ ]
40 EUR
Licitadores: 1
00:51:16
em faiança com montures em metal. Pequenos defeitos. Alt. 52 cm. [Base: 5€ ]
5 EUR
Licitadores: 1
00:52:16
de fabrico francês, em metal amarelo e outros materiais. Marcado. Alt. 34 cm. [Base: 20€ ]
26 EUR
Licitadores: 2
00:53:16
de fabrico francês, em material sintético. Pequenos defeitos. Alt. 37 cm. [Base: 20€ ]
20 EUR
00:54:16
em faiança vidrada. Alt. máx. 31 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
00:55:16
em madeira e outros materiais. Pequenos defeitos. Dim. 66 x 95 x 50 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
00:56:16
em madeira. Defeitos. Dim. 155 x 76 x 38 cm. [Base: 25€ ]
25 EUR
00:57:16
ao gosto inglês, com duas tábuas de extensão. Defeitos. Dim. 79 x 100 cm. Dim. Tábua. 100 x 31 cm. [Base: 20€ ]
20 EUR
Licitadores: 1
00:58:16
em mogno. Defeitos. Dim. 75 x 46 cm. [Base: 1€ ]
3 EUR
Licitadores: 2
00:59:16
do séc. XIX/XX em mogno com embutidos em espinheiro, com entalhamentos, 1 gaveta e 1 porta. Defeitos. ... [Base: 20€ ]
20 EUR
01:00:16
em pinho. Sinais de uso. Dim. 79 x 135 x 86 cm. [Base: 50€ ]
50 EUR
01:01:16
em ferro pintado. Dim. cabeceira 115 x 1 cm. [Base: 25€ ]
25 EUR
01:02:16
Personagens de julgamento dos revoltosos de 19 de Outubro de 1820. Dois desenhos a tinta da china, ... [Base: 40€ ]
40 EUR
01:03:16
Casa com Arvoredo, óleo sobre madeira, assinado. Dim. 21,5 x 27,5 cm [Base: 50€ ]
53 EUR
Licitadores: 2
01:04:16
pintura a óleo sobre tela colada sobre cartão. Assinada Manuel Ferreira. Emoldurada. Defeitos. Dim. 36 x 48 cm. [Base: 20€ ]
25 EUR
Licitadores: 1
01:05:16
placa em alto relevo, representando as vindimas. Moldura em madeira e gesso dourados. Pequenas faltas ... [Base: 15€ ]
24 EUR
Licitadores: 3
01:06:16
escultura do séc. XVIII em madeira entalhada e policromada. Faltas. Alt. 29 cm. [Base: 220€ ]
220 EUR
01:07:16
escultura em gesso policromado. Partida, faltas e defeitos. Alt. 34 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
01:08:16
em vidro e metal, decorada com esmaltes. Pequenos defeitos. Alt. 12,5 cm. [Base: 15€ ]
16 EUR
Licitadores: 2
01:09:16
Nossa Senhora das Dores, Santa Filomena e São Domingos, duas esculturas em gesso policromado e uma ... [Base: 30€ ]
30 EUR
01:10:16
escultura em gesso policromado. Pequenas faltas e falhas na policromia. Alt. 45 cm. [Base: 40€ ]
40 EUR
01:11:16
registo antigo, decorado a fio metálico, missangas e pedraria. Emoldurado. Pequenos defeitos. Dim. 39 x 31 cm. [Base: 50€ ]
50 EUR
Licitadores: 1
01:12:16
em madeira entalhada, pintada e dourada. Defeitos. Alt. 24 cm. [Base: 10€ ]
12 EUR
Licitadores: 2
01:13:16
gravura antiga sobre papel. Emoldurada. Dim. 19 x 13 cm. [Base: 5€ ]
5 EUR
01:14:16
gravura inglêsa do séc. XIX. Emoldurada. Manchas de húmidade. Dim. 39 x 29 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
01:15:16
desenho a carvão sobre papel. Emoldurado. Dim. 44 x 20 cm. [Base: 25€ ]
25 EUR
01:16:16
desenho a carvão sobre papel. Emoldurado. Dim. 44,5 x 28 cm. [Base: 40€ ]
40 EUR
01:17:16
Aguarela sobre papel. Dim. 32 x 23 cm. Assinada Ana de datada. Emoldurada [Base: 5€ ]
6 EUR
Licitadores: 2
01:18:16
quatro pasteis sobre papel. Assinados. Dim. Máx. 28 x 20 cm. [Base: 40€ ]
40 EUR
01:19:16
natureza-morta (cópia de quadro de Columbano), aguarela sobre papel, assinada e datada de 1955 . ... [Base: 50€ ]
50 EUR
01:20:16
2 garrafas, 75 cl. Pequenos defeitos nos rótulos. [Base: 7€ ]
7 EUR
01:21:16
2003 Piornos Reserva Adega Cooperativa da Covilha. 1,5 l. Com caixa. [Base: 5€ ]
5 EUR
01:22:16
Garrafeira 1980 Aliança. 0,75 l. Pequenos defeitos nos rótulos e uma com pequena perda. [Base: 15€ ]
15 EUR
01:23:16
2 garrafas, 75 cl, pequenos defeitos nos rótulos. [Base: 5€ ]
5 EUR
01:24:16
Caves São João Reserva Particular, colheita de 1961. 1,5 l. Pequenos defeitos no selo e rótulo. [Base: 10€ ]
10 EUR
01:25:16
Pampero Ron Anejo Reserva exclusiva 2008. [Base: 15€ ]
15 EUR
01:26:16
composto por 1 jarrinha em porcelana da Fábrica da Vista Alegre, 1 bandeja, 12 pratos com diversas ... [Base: 5€ ]
7 EUR
Licitadores: 2
01:27:16
diversas peças em vários materiais. Defeitos. [Base: 10€ ]
10 EUR
01:28:16
de diversos leilões e leiloeiras. [Base: 15€ ]
15 EUR
01:29:16
de leilões e leiloeiras. [Base: 15€ ]
15 EUR
01:30:16
de leilões e leiloeiras. [Base: 15€ ]
15 EUR
01:31:16
em latão. Defeitos e faltas. Alt. 80 cm. [Base: 1€ ]
1 EUR
Licitadores: 1
01:32:16
par de lanternas em metal amarelo e outra em folha pintada. Defeitos. Alt. máx. 57 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
Licitadores: 1
01:33:16
de três braços, em metal amarelo. Falta dos globos em vidro. Alt. 76 cm. [Base: 15€ ]
15 EUR
01:34:16
de seis lumes em metal. Pequenos defeitos. Alt. 50 cm. [Base: 30€ ]
30 EUR
01:35:16
Mostrar