Licite por um valor igual ou superior à "Licitação mínima".

 Guia de apoio

em porcelana chinesa de exportação do Período Qianlong (1735-1796), decoração vidrada a azul com flores. ... [Base: 20€ ]
26 EUR
Licitadores: 3
1 dias, 04:41:56
em porcelana chinesa de exportação do Período Jiaqing (1796-1820), decoração vidrada a azul com paisagem ... [Base: 180€ ]
180 EUR
1 dias, 04:42:56
em porcelana da chinesa do período Kangxi (1661-1722), decoração policromada. Marcada. Restauros. Diâm. 6,5 cm. [Base: 5€ ]
6 EUR
Licitadores: 2
1 dias, 04:43:56
em porcelana chinesa, decoração policromada e ouro com figuras e paisagens. 12 pratos de sopa, rasos ... [Base: 50€ ]
50 EUR
Licitadores: 1
1 dias, 04:44:56
grupo escultórico em porcelana Inglesa, fabrico Royal Worcester, com decoração policromada. Marcado ... [Base: 50€ ]
50 EUR
1 dias, 04:45:56
grupo escultórico em porcelana inglesa, fabrico Royal Worcester, com decoração policromada.. Marcado ... [Base: 50€ ]
50 EUR
1 dias, 04:46:56
grupo escultórico em porcelana tenra inglesa, fabrico Royal Worcester, com decoração policromada. Marcado ... [Base: 50€ ]
50 EUR
1 dias, 04:47:56
em porcelana da fábrica da Vista Alegre, marca nº38 (1992-1997), decoração policromada a azul, verde ... [Base: 20€ ]
20 EUR
1 dias, 04:48:56
escultura em porcelana europeia do séc. XX. Marcada. Decoração policromada. Alt. 20 cm. [Base: 20€ ]
20 EUR
Licitadores: 1
1 dias, 04:49:56
em cerâmica das Caldas de fabrico Secla. Comp. 21 cm. [Base: 15€ ]
20 EUR
Licitadores: 3
1 dias, 04:50:56
escultura em cerâmica vidrada, possivelmente das Caldas da Rainha. Restauros. Comp. 27 cm. [Base: 20€ ]
20 EUR
1 dias, 04:51:56
em faiança portuguesa da Fábrica de Sacavém. Decoração em relevo com peixes. Defeitos. Alt. 14 cm. [Base: 25€ ]
31 EUR
Licitadores: 2
1 dias, 04:52:56
em cerâmica das Caldas, marcada M.F., datada de 52. Pequenos cabelos. Dim. 41,5 x 22 cm. [Base: 8€ ]
8 EUR
Licitadores: 1
1 dias, 04:53:56
em porcelana francesa de Limoges e porcelana portuguesa da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e ouro. [Base: 20€ ]
20 EUR
1 dias, 04:54:56
antigo, em castanho torneado e com entalhamentos. Faltas e defeitos. Dim. 41 x 52 x 37 cm. [Base: 20€ ]
20 EUR
Licitadores: 1
1 dias, 04:55:56
estofados a veludo capitonné. Pequenos defeitos. Pés com marcas de xilófagos. Alt. 75 cm. [Base: 60€ ]
60 EUR
1 dias, 04:56:56
estofado a veludo capitonné. Pequenos defeitos. Pés com marcas de xilófagos. Dim. 75 x 157 x 75 cm. [Base: 70€ ]
70 EUR
1 dias, 04:57:56
em mogno maciço e folheado, com 6 gavetinhas e estirador, ferragens em metal amarelo e espelhos das ... [Base: 150€ ]
150 EUR
1 dias, 04:58:56
em carvalho, com duas portas. Pequenos defeitos. Dim. 189 x 125 x 56 cm. [Base: 30€ ]
38 EUR
Licitadores: 2
1 dias, 04:59:56
do séc. XIX, de dois copos. Corpo superior com duas portas de vidrinhos, corpo inferior com duas portas, ... [Base: 200€ ]
200 EUR
1 dias, 05:00:56
dos anos 1950 em madeira, fundos e costas estofados a tecido. Defeitos e marcas de xilófagos. Alt. 83 cm. [Base: 20€ ]
20 EUR
1 dias, 05:01:56
ao gosto Luís XVI em mogno, fundos e costas estofados a tecido. Defeitos. Alt. 95 cm. [Base: 30€ ]
30 EUR
Licitadores: 1
1 dias, 05:02:56
dos anos 1940-1950 em mogno, fundos estofados a tecido. Trabalho europeu. Pequenos defeitos. Alt. 109 cm. [Base: 20€ ]
20 EUR
1 dias, 05:03:56
em mogno e outras madeiras, com trabalho de embutidos da Ilha da Madeira. Defeitos. Dim. 12 x 46 x 24,5 cm. [Base: 15€ ]
17 EUR
Licitadores: 2
1 dias, 05:04:56
inglesa, c.1840 em mogno com entalhes. Dim. 212 x 151 x 210 cm. [Base: 350€ ]
350 EUR
1 dias, 05:05:56
ao gosto Luís XV, com caixa folheada e aplicações em metal amarelo, de fabrico italiano. Mecanismo ... [Base: 100€ ]
105 EUR
Licitadores: 2
1 dias, 05:06:56
antigo, em nogueira entalhada e vazada, decorado com folhas de acanto. Defeitos e marcas de xilófagos. ... [Base: 350€ ]
350 EUR
1 dias, 05:07:56
dos anos 1940-1950 em carvalho, tampo entalhado, com vidro. Trabalho europeu. Dim. [Base: 50€ ]
50 EUR
1 dias, 05:08:56
antiga, em vidro. Alt. 42 cm. [Base: 30€ ]
30 EUR
Licitadores: 1
1 dias, 05:09:56
antigas, em vidro. Ínfima esbeiçadela. Alt. 30 cm. [Base: 30€ ]
30 EUR
1 dias, 05:10:56
em cristal francês. Alt. garrafa 24,5 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
Licitadores: 1
1 dias, 05:11:56
em cristal facetado. 13 copos de água e de vinho branco, 12 de vinho tinto, 13 cálices de Porto, 12 ... [Base: 130€ ]
130 EUR
1 dias, 05:12:56
antigos, em vidro. Falta de uma tampa. Alt. máx. 24 cm. [Base: 5€ ]
5 EUR
1 dias, 05:13:56
em vidro e metal, decorada com esmaltes. Pequenos defeitos. Alt. 12,5 cm. [Base: 25€ ]
25 EUR
1 dias, 05:14:56
em metal decorado com esmaltes. Defeitos. Dim. aberto 6 x 16 cm. [Base: 15€ ]
15 EUR
1 dias, 05:15:56
em ferro e folha, pintados. Defeitos. Alt. 160 cm. [Base: 120€ ]
120 EUR
1 dias, 05:16:56
de doze lumes, em metal e pingentes de vidrinhos. Faltas e pequenos defeitos. Dim. 90 x 50 cm. [Base: 20€ ]
20 EUR
Licitadores: 1
1 dias, 05:17:56
de seis braços, ao gosto holandês em metal amarelo. Defeitos. Alt. 50 cm. [Base: 40€ ]
40 EUR
1 dias, 05:18:56
dos anos 1960, com seis lumes em metal cromado, com cinco globos em vidro, um estalado. Falta de um ... [Base: 30€ ]
30 EUR
1 dias, 05:19:56
estilo Luís XVI, de dois lumes em bronze. Alt. 39 cm. [Base: 220€ ]
220 EUR
1 dias, 05:20:56
em mármore. Alt.100 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
Licitadores: 1
1 dias, 05:21:56
desenho a carvão (?). Pequenos defeitos e manchas de húmidade. Moldura com faltas e defeitos. 42 x 29 cm. [Base: 30€ ]
38 EUR
Licitadores: 3
1 dias, 05:22:56
pintura a óleo sobre tela. Assinado e datado de 1878. Rasgão. Dim. 76 x 63,5 cm. [Base: 60€ ]
60 EUR
1 dias, 05:23:56
aguarela sobre papel. Assinada F.Santos e datada de 1909. Pequenos picos de humidade. Dim. 33 x 45,5 cm. [Base: 150€ ]
150 EUR
1 dias, 05:24:56
pastel sobre papel. Assinado. Dim. 37 x 29 cm. [Base: 20€ ]
20 EUR
1 dias, 05:25:56
óleos sobre tela, diversos. [Base: 5€ ]
15 EUR
Licitadores: 5
1 dias, 05:26:56
óleogravura segundo obra de Murillo (1617-1682). Emoldurada. Moldura dourada. Faltas na moldura. Dim. ... [Base: 5€ ]
5 EUR
Licitadores: 1
1 dias, 05:27:56
desenho a lápis sobre papel. Assinado. Dim. 16 x 22 cm. [Base: 20€ ]
20 EUR
1 dias, 05:28:56
técnica mista sobre papel. Assinada e datada de 1974. Dim. 20 x 15 cm. [Base: 20€ ]
20 EUR
Licitadores: 1
1 dias, 05:29:56
guache sobre papel. Dim. 59 x 82 cm. [Base: 30€ ]
30 EUR
1 dias, 05:30:56
em metal amarelo. Falta de vidro. Dim. 40 x 102 x 53 cm. [Base: 20€ ]
20 EUR
Licitadores: 1
1 dias, 05:31:56
em faiança. Defeitos. Juntamos pote em barro. Alt. 24 cm. [Base: 2€ ]
2 EUR
1 dias, 05:32:56
em vidro opalescente. Diâm. 11,5 cm. [Base: 20€ ]
22 EUR
Licitadores: 1
1 dias, 05:33:56
em metal prateado com pedraria. Alt. 12 cm. [Base: 80€ ]
80 EUR
1 dias, 05:34:56
em metal e pele. Alt. 13 cm. [Base: 8€ ]
8 EUR
1 dias, 05:35:56
diversos, antigos. [Base: 25€ ]
25 EUR
1 dias, 05:36:56
revestidos a carvalho, com aplicações em metal. Defeitos. Alt. 23 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
1 dias, 05:37:56
base em casquinha inglesa, com reservatório e globo em vidro. Alt. 50 cm. [Base: 25€ ]
40 EUR
Licitadores: 2
1 dias, 05:38:56
inglês, lâmina gravada, com bainha em metal. Comp. Total 101 cm. [Base: 80€ ]
80 EUR
1 dias, 05:39:56
trabalho holandês do séc. XIX/XX, em latão relevado. Faltas e defeitos. Diâm. Máx. 44 cm. [Base: 40€ ]
40 EUR
1 dias, 05:40:56
em 12 volumes. Edição Jornal Público de 2006. [Base: 30€ ]
30 EUR
1 dias, 05:41:56
placa em bronze. Trabalho do Benim(?). Dim. 18 x 14 cm. [Base: 150€ ]
150 EUR
1 dias, 05:42:56
escultura em terracota. Trabalho Africano. Faltas no pé. Alt. 32 cm. [Base: 50€ ]
50 EUR
1 dias, 05:43:56
africanas, em madeira exótica. Sinais de uso. Alt. Maior 43 cm. [Base: 15€ ]
15 EUR
Licitadores: 1
1 dias, 05:44:56
esculturas em madeira representando homens. Pequenos defeitos e sinais de xilófagos. Alt. Maior 23 cm. [Base: 20€ ]
25 EUR
Licitadores: 2
1 dias, 05:45:56
em várias madeiras e outros materiais. Comp. Máx. 101 cm [Base: 25€ ]
25 EUR
1 dias, 05:46:56
trabalho africano em madeira entalhada. Defeitos. Alt. 38 cm. [Base: 35€ ]
35 EUR
1 dias, 05:47:56
antiga, em madeira. Pequenos defeitos. Alt. 77 cm. [Base: 30€ ]
30 EUR
Licitadores: 1
1 dias, 05:48:56
em madeira e papier-mâché, decoração pintada e dourada com aplicações em madrepérola. Restauros. Dim. ... [Base: 50€ ]
50 EUR
Licitadores: 1
1 dias, 05:49:56
em faiança portuguesa de Miragaia, do séc. XIX, decorada a azul com motivos florais e paisagem com ... [Base: 40€ ]
40 EUR
Licitadores: 1
1 dias, 05:50:56
em faiança portuguesa do norte do séc. XIX, decoração policromada com flores. Gateado e falhas no vidrado. ... [Base: 30€ ]
30 EUR
Licitadores: 1
1 dias, 05:51:56
em faiança portuguesa do norte do séc. XIX, decoração policromada com flores. Pequeno cabelo e falha. Diâm. [Base: 60€ ]
60 EUR
Licitadores: 1
1 dias, 05:52:56
em faiança portuguesa do norte do séc. XIX, decoração policromada com flores e figura feminina. Falhas ... [Base: 40€ ]
40 EUR
Licitadores: 1
1 dias, 05:53:56
em madeira torneada, costas reclináveis. Faltas e defeitos. Dim. 110 x 67 x 116 cm. [Base: 20€ ]
20 EUR
Licitadores: 1
1 dias, 05:54:56
antiga, com fundo e costas em couro lavrado com pregaria. Defeitos. Alt. 93 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
1 dias, 05:55:56
antiga, ao gosto Filipino em espinheiro. Faltas e defeitos. Dim. 74 x 87 x 47 cm. [Base: 80€ ]
80 EUR
1 dias, 05:56:56
de cinco lumes cada, em bronze e vidro. Alt. 40 cm. [Base: 80€ ]
80 EUR
1 dias, 05:57:56
de cinco lumes cada, em metal amarelo e pingentes de vidrinhos. Comp. 37 cm. [Base: 20€ ]
20 EUR
Licitadores: 1
1 dias, 05:58:56
com cinco lumes cada, em vidro e metal amarelo. Alt. 35 cm. [Base: 20€ ]
20 EUR
Licitadores: 1
1 dias, 05:59:56
trabalho japonês em seda pindada. Dim. 175 x 53 cm. [Base: 60€ ]
60 EUR
1 dias, 06:00:56
Mostrar