Licite por um valor igual ou superior à "Licitação mínima".

 Guia de apoio

Licitadores: 3

em porcelana chinesa de exportação do Período Qianlong (1735-1796), decoração vidrada a azul com flores. ... [Base: 20€ ]
Licitação atual 26 EUR
1 dias, 03:38:54

em porcelana chinesa de exportação do Período Jiaqing (1796-1820), decoração vidrada a azul com paisagem ... [Base: 180€ ]
Licitação atual 180 EUR
1 dias, 03:39:54

Licitadores: 2

em porcelana da chinesa do período Kangxi (1661-1722), decoração policromada. Marcada. Restauros. Diâm. 6,5 cm. [Base: 5€ ]
Licitação atual 6 EUR
1 dias, 03:40:54

Licitadores: 1

em porcelana chinesa, decoração policromada e ouro com figuras e paisagens. 12 pratos de sopa, rasos ... [Base: 50€ ]
Licitação atual 50 EUR
1 dias, 03:41:54

grupo escultórico em porcelana Inglesa, fabrico Royal Worcester, com decoração policromada. Marcado ... [Base: 50€ ]
Licitação atual 50 EUR
1 dias, 03:42:54

grupo escultórico em porcelana inglesa, fabrico Royal Worcester, com decoração policromada.. Marcado ... [Base: 50€ ]
Licitação atual 50 EUR
1 dias, 03:43:54

grupo escultórico em porcelana tenra inglesa, fabrico Royal Worcester, com decoração policromada. Marcado ... [Base: 50€ ]
Licitação atual 50 EUR
1 dias, 03:44:54

em porcelana da fábrica da Vista Alegre, marca nº38 (1992-1997), decoração policromada a azul, verde ... [Base: 20€ ]
Licitação atual 20 EUR
1 dias, 03:45:54

Licitadores: 1

escultura em porcelana europeia do séc. XX. Marcada. Decoração policromada. Alt. 20 cm. [Base: 20€ ]
Licitação atual 20 EUR
1 dias, 03:46:54

Licitadores: 3

em cerâmica das Caldas de fabrico Secla. Comp. 21 cm. [Base: 15€ ]
Licitação atual 20 EUR
1 dias, 03:47:54

escultura em cerâmica vidrada, possivelmente das Caldas da Rainha. Restauros. Comp. 27 cm. [Base: 20€ ]
Licitação atual 20 EUR
1 dias, 03:48:54

Licitadores: 2

em faiança portuguesa da Fábrica de Sacavém. Decoração em relevo com peixes. Defeitos. Alt. 14 cm. [Base: 25€ ]
Licitação atual 35 EUR
1 dias, 03:49:54

Licitadores: 1

em cerâmica das Caldas, marcada M.F., datada de 52. Pequenos cabelos. Dim. 41,5 x 22 cm. [Base: 8€ ]
Licitação atual 8 EUR
1 dias, 03:50:54

em porcelana francesa de Limoges e porcelana portuguesa da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e ouro. [Base: 20€ ]
Licitação atual 20 EUR
1 dias, 03:51:54

Licitadores: 1

antigo, em castanho torneado e com entalhamentos. Faltas e defeitos. Dim. 41 x 52 x 37 cm. [Base: 20€ ]
Licitação atual 20 EUR
1 dias, 03:52:54

estofados a veludo capitonné. Pequenos defeitos. Pés com marcas de xilófagos. Alt. 75 cm. [Base: 60€ ]
Licitação atual 60 EUR
1 dias, 03:53:54

estofado a veludo capitonné. Pequenos defeitos. Pés com marcas de xilófagos. Dim. 75 x 157 x 75 cm. [Base: 70€ ]
Licitação atual 70 EUR
1 dias, 03:54:54

em mogno maciço e folheado, com 6 gavetinhas e estirador, ferragens em metal amarelo e espelhos das ... [Base: 150€ ]
Licitação atual 150 EUR
1 dias, 03:55:54

Licitadores: 3

em carvalho, com duas portas. Pequenos defeitos. Dim. 189 x 125 x 56 cm. [Base: 30€ ]
Licitação atual 53 EUR
1 dias, 03:56:54

do séc. XIX, de dois copos. Corpo superior com duas portas de vidrinhos, corpo inferior com duas portas, ... [Base: 200€ ]
Licitação atual 200 EUR
1 dias, 03:57:54

dos anos 1950 em madeira, fundos e costas estofados a tecido. Defeitos e marcas de xilófagos. Alt. 83 cm. [Base: 20€ ]
Licitação atual 20 EUR
1 dias, 03:58:54

Licitadores: 1

ao gosto Luís XVI em mogno, fundos e costas estofados a tecido. Defeitos. Alt. 95 cm. [Base: 30€ ]
Licitação atual 30 EUR
1 dias, 03:59:54

dos anos 1940-1950 em mogno, fundos estofados a tecido. Trabalho europeu. Pequenos defeitos. Alt. 109 cm. [Base: 20€ ]
Licitação atual 20 EUR
1 dias, 04:00:54

Licitadores: 2

em mogno e outras madeiras, com trabalho de embutidos da Ilha da Madeira. Defeitos. Dim. 12 x 46 x 24,5 cm. [Base: 15€ ]
Licitação atual 17 EUR
1 dias, 04:01:54

inglesa, c.1840 em mogno com entalhes. Dim. 212 x 151 x 210 cm. [Base: 350€ ]
Licitação atual 350 EUR
1 dias, 04:02:54

Licitadores: 2

ao gosto Luís XV, com caixa folheada e aplicações em metal amarelo, de fabrico italiano. Mecanismo ... [Base: 100€ ]
Licitação atual 105 EUR
1 dias, 04:03:54

antigo, em nogueira entalhada e vazada, decorado com folhas de acanto. Defeitos e marcas de xilófagos. ... [Base: 350€ ]
Licitação atual 350 EUR
1 dias, 04:04:54

dos anos 1940-1950 em carvalho, tampo entalhado, com vidro. Trabalho europeu. Dim. [Base: 50€ ]
Licitação atual 50 EUR
1 dias, 04:05:54

Licitadores: 1

antiga, em vidro. Alt. 42 cm. [Base: 30€ ]
Licitação atual 30 EUR
1 dias, 04:06:54

antigas, em vidro. Ínfima esbeiçadela. Alt. 30 cm. [Base: 30€ ]
Licitação atual 30 EUR
1 dias, 04:07:54

Licitadores: 1

em cristal francês. Alt. garrafa 24,5 cm. [Base: 10€ ]
Licitação atual 10 EUR
1 dias, 04:08:54

em cristal facetado. 13 copos de água e de vinho branco, 12 de vinho tinto, 13 cálices de Porto, 12 ... [Base: 130€ ]
Licitação atual 130 EUR
1 dias, 04:09:54

antigos, em vidro. Falta de uma tampa. Alt. máx. 24 cm. [Base: 5€ ]
Licitação atual 5 EUR
1 dias, 04:10:54

em vidro e metal, decorada com esmaltes. Pequenos defeitos. Alt. 12,5 cm. [Base: 25€ ]
Licitação atual 25 EUR
1 dias, 04:11:54

em metal decorado com esmaltes. Defeitos. Dim. aberto 6 x 16 cm. [Base: 15€ ]
Licitação atual 15 EUR
1 dias, 04:12:54

em ferro e folha, pintados. Defeitos. Alt. 160 cm. [Base: 120€ ]
Licitação atual 120 EUR
1 dias, 04:13:54

Licitadores: 1

de doze lumes, em metal e pingentes de vidrinhos. Faltas e pequenos defeitos. Dim. 90 x 50 cm. [Base: 20€ ]
Licitação atual 20 EUR
1 dias, 04:14:54

de seis braços, ao gosto holandês em metal amarelo. Defeitos. Alt. 50 cm. [Base: 40€ ]
Licitação atual 40 EUR
1 dias, 04:15:54

dos anos 1960, com seis lumes em metal cromado, com cinco globos em vidro, um estalado. Falta de um ... [Base: 30€ ]
Licitação atual 30 EUR
1 dias, 04:16:54

estilo Luís XVI, de dois lumes em bronze. Alt. 39 cm. [Base: 220€ ]
Licitação atual 220 EUR
1 dias, 04:17:54

Licitadores: 1

em mármore. Alt.100 cm. [Base: 10€ ]
Licitação atual 10 EUR
1 dias, 04:18:54

Licitadores: 3

desenho a carvão (?). Pequenos defeitos e manchas de húmidade. Moldura com faltas e defeitos. 42 x 29 cm. [Base: 30€ ]
Licitação atual 38 EUR
1 dias, 04:19:54

pintura a óleo sobre tela. Assinado e datado de 1878. Rasgão. Dim. 76 x 63,5 cm. [Base: 60€ ]
Licitação atual 60 EUR
1 dias, 04:20:54

aguarela sobre papel. Assinada F.Santos e datada de 1909. Pequenos picos de humidade. Dim. 33 x 45,5 cm. [Base: 150€ ]
Licitação atual 150 EUR
1 dias, 04:21:54

pastel sobre papel. Assinado. Dim. 37 x 29 cm. [Base: 20€ ]
Licitação atual 20 EUR
1 dias, 04:22:54

Licitadores: 5

óleos sobre tela, diversos. [Base: 5€ ]
Licitação atual 15 EUR
1 dias, 04:23:54

Licitadores: 1

óleogravura segundo obra de Murillo (1617-1682). Emoldurada. Moldura dourada. Faltas na moldura. Dim. ... [Base: 5€ ]
Licitação atual 5 EUR
1 dias, 04:24:54

desenho a lápis sobre papel. Assinado. Dim. 16 x 22 cm. [Base: 20€ ]
Licitação atual 20 EUR
1 dias, 04:25:54

Licitadores: 1

técnica mista sobre papel. Assinada e datada de 1974. Dim. 20 x 15 cm. [Base: 20€ ]
Licitação atual 20 EUR
1 dias, 04:26:54

guache sobre papel. Dim. 59 x 82 cm. [Base: 30€ ]
Licitação atual 30 EUR
1 dias, 04:27:54

Licitadores: 1

em metal amarelo. Falta de vidro. Dim. 40 x 102 x 53 cm. [Base: 20€ ]
Licitação atual 20 EUR
1 dias, 04:28:54

em faiança. Defeitos. Juntamos pote em barro. Alt. 24 cm. [Base: 2€ ]
Licitação atual 2 EUR
1 dias, 04:29:54

Licitadores: 1

em vidro opalescente. Diâm. 11,5 cm. [Base: 20€ ]
Licitação atual 22 EUR
1 dias, 04:30:54

em metal prateado com pedraria. Alt. 12 cm. [Base: 80€ ]
Licitação atual 80 EUR
1 dias, 04:31:54

em metal e pele. Alt. 13 cm. [Base: 8€ ]
Licitação atual 8 EUR
1 dias, 04:32:54

diversos, antigos. [Base: 25€ ]
Licitação atual 25 EUR
1 dias, 04:33:54

revestidos a carvalho, com aplicações em metal. Defeitos. Alt. 23 cm. [Base: 10€ ]
Licitação atual 10 EUR
1 dias, 04:34:54

Licitadores: 2

base em casquinha inglesa, com reservatório e globo em vidro. Alt. 50 cm. [Base: 25€ ]
Licitação atual 40 EUR
1 dias, 04:35:54

inglês, lâmina gravada, com bainha em metal. Comp. Total 101 cm. [Base: 80€ ]
Licitação atual 80 EUR
1 dias, 04:36:54

trabalho holandês do séc. XIX/XX, em latão relevado. Faltas e defeitos. Diâm. Máx. 44 cm. [Base: 40€ ]
Licitação atual 40 EUR
1 dias, 04:37:54

em 12 volumes. Edição Jornal Público de 2006. [Base: 30€ ]
Licitação atual 30 EUR
1 dias, 04:38:54

placa em bronze. Trabalho do Benim(?). Dim. 18 x 14 cm. [Base: 150€ ]
Licitação atual 150 EUR
1 dias, 04:39:54

escultura em terracota. Trabalho Africano. Faltas no pé. Alt. 32 cm. [Base: 50€ ]
Licitação atual 50 EUR
1 dias, 04:40:54

Licitadores: 1

africanas, em madeira exótica. Sinais de uso. Alt. Maior 43 cm. [Base: 15€ ]
Licitação atual 15 EUR
1 dias, 04:41:54

Licitadores: 2

esculturas em madeira representando homens. Pequenos defeitos e sinais de xilófagos. Alt. Maior 23 cm. [Base: 20€ ]
Licitação atual 25 EUR
1 dias, 04:42:54

em várias madeiras e outros materiais. Comp. Máx. 101 cm [Base: 25€ ]
Licitação atual 25 EUR
1 dias, 04:43:54

trabalho africano em madeira entalhada. Defeitos. Alt. 38 cm. [Base: 35€ ]
Licitação atual 35 EUR
1 dias, 04:44:54

Licitadores: 1

antiga, em madeira. Pequenos defeitos. Alt. 77 cm. [Base: 30€ ]
Licitação atual 30 EUR
1 dias, 04:45:54

Licitadores: 1

em madeira e papier-mâché, decoração pintada e dourada com aplicações em madrepérola. Restauros. Dim. ... [Base: 50€ ]
Licitação atual 50 EUR
1 dias, 04:46:54

Licitadores: 1

em faiança portuguesa de Miragaia, do séc. XIX, decorada a azul com motivos florais e paisagem com ... [Base: 40€ ]
Licitação atual 40 EUR
1 dias, 04:47:54

Licitadores: 1

em faiança portuguesa do norte do séc. XIX, decoração policromada com flores. Gateado e falhas no vidrado. ... [Base: 30€ ]
Licitação atual 30 EUR
1 dias, 04:48:54

Licitadores: 1

em faiança portuguesa do norte do séc. XIX, decoração policromada com flores. Pequeno cabelo e falha. Diâm. [Base: 60€ ]
Licitação atual 60 EUR
1 dias, 04:49:54

Licitadores: 1

em faiança portuguesa do norte do séc. XIX, decoração policromada com flores e figura feminina. Falhas ... [Base: 40€ ]
Licitação atual 40 EUR
1 dias, 04:50:54

Licitadores: 1

em madeira torneada, costas reclináveis. Faltas e defeitos. Dim. 110 x 67 x 116 cm. [Base: 20€ ]
Licitação atual 20 EUR
1 dias, 04:51:54

antiga, com fundo e costas em couro lavrado com pregaria. Defeitos. Alt. 93 cm. [Base: 10€ ]
Licitação atual 10 EUR
1 dias, 04:52:54

antiga, ao gosto Filipino em espinheiro. Faltas e defeitos. Dim. 74 x 87 x 47 cm. [Base: 80€ ]
Licitação atual 80 EUR
1 dias, 04:53:54

de cinco lumes cada, em bronze e vidro. Alt. 40 cm. [Base: 80€ ]
Licitação atual 80 EUR
1 dias, 04:54:54

Licitadores: 1

de cinco lumes cada, em metal amarelo e pingentes de vidrinhos. Comp. 37 cm. [Base: 20€ ]
Licitação atual 20 EUR
1 dias, 04:55:54

Licitadores: 1

com cinco lumes cada, em vidro e metal amarelo. Alt. 35 cm. [Base: 20€ ]
Licitação atual 20 EUR
1 dias, 04:56:54

trabalho japonês em seda pindada. Dim. 175 x 53 cm. [Base: 60€ ]
Licitação atual 60 EUR
1 dias, 04:57:54
Mostrar