Licite por um valor igual ou superior à "Licitação mínima".

 Guia de apoio

em porcelana chinesa de exportação do Período Qianlong (1735-1796), decoração vidrada a azul com flores. ... [Base: 20€ ]
26 EUR
Licitadores: 3
1 dias, 03:11:46
em porcelana chinesa de exportação do Período Jiaqing (1796-1820), decoração vidrada a azul com paisagem ... [Base: 180€ ]
180 EUR
1 dias, 03:12:46
em porcelana da chinesa do período Kangxi (1661-1722), decoração policromada. Marcada. Restauros. Diâm. 6,5 cm. [Base: 5€ ]
6 EUR
Licitadores: 2
1 dias, 03:13:46
em porcelana chinesa, decoração policromada e ouro com figuras e paisagens. 12 pratos de sopa, rasos ... [Base: 50€ ]
50 EUR
Licitadores: 1
1 dias, 03:14:46
grupo escultórico em porcelana Inglesa, fabrico Royal Worcester, com decoração policromada. Marcado ... [Base: 50€ ]
50 EUR
1 dias, 03:15:46
grupo escultórico em porcelana inglesa, fabrico Royal Worcester, com decoração policromada.. Marcado ... [Base: 50€ ]
50 EUR
1 dias, 03:16:46
grupo escultórico em porcelana tenra inglesa, fabrico Royal Worcester, com decoração policromada. Marcado ... [Base: 50€ ]
50 EUR
1 dias, 03:17:46
em porcelana da fábrica da Vista Alegre, marca nº38 (1992-1997), decoração policromada a azul, verde ... [Base: 20€ ]
20 EUR
1 dias, 03:18:46
escultura em porcelana europeia do séc. XX. Marcada. Decoração policromada. Alt. 20 cm. [Base: 20€ ]
20 EUR
Licitadores: 1
1 dias, 03:19:46
em cerâmica das Caldas de fabrico Secla. Comp. 21 cm. [Base: 15€ ]
20 EUR
Licitadores: 3
1 dias, 03:20:46
escultura em cerâmica vidrada, possivelmente das Caldas da Rainha. Restauros. Comp. 27 cm. [Base: 20€ ]
20 EUR
1 dias, 03:21:46
em faiança portuguesa da Fábrica de Sacavém. Decoração em relevo com peixes. Defeitos. Alt. 14 cm. [Base: 25€ ]
35 EUR
Licitadores: 2
1 dias, 03:22:46
em cerâmica das Caldas, marcada M.F., datada de 52. Pequenos cabelos. Dim. 41,5 x 22 cm. [Base: 8€ ]
8 EUR
Licitadores: 1
1 dias, 03:23:46
em porcelana francesa de Limoges e porcelana portuguesa da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e ouro. [Base: 20€ ]
20 EUR
1 dias, 03:24:46
antigo, em castanho torneado e com entalhamentos. Faltas e defeitos. Dim. 41 x 52 x 37 cm. [Base: 20€ ]
20 EUR
Licitadores: 1
1 dias, 03:25:46
estofados a veludo capitonné. Pequenos defeitos. Pés com marcas de xilófagos. Alt. 75 cm. [Base: 60€ ]
60 EUR
1 dias, 03:26:46
estofado a veludo capitonné. Pequenos defeitos. Pés com marcas de xilófagos. Dim. 75 x 157 x 75 cm. [Base: 70€ ]
70 EUR
1 dias, 03:27:46
em mogno maciço e folheado, com 6 gavetinhas e estirador, ferragens em metal amarelo e espelhos das ... [Base: 150€ ]
150 EUR
1 dias, 03:28:46
em carvalho, com duas portas. Pequenos defeitos. Dim. 189 x 125 x 56 cm. [Base: 30€ ]
53 EUR
Licitadores: 3
1 dias, 03:29:46
do séc. XIX, de dois copos. Corpo superior com duas portas de vidrinhos, corpo inferior com duas portas, ... [Base: 200€ ]
200 EUR
1 dias, 03:30:46
dos anos 1950 em madeira, fundos e costas estofados a tecido. Defeitos e marcas de xilófagos. Alt. 83 cm. [Base: 20€ ]
20 EUR
1 dias, 03:31:46
ao gosto Luís XVI em mogno, fundos e costas estofados a tecido. Defeitos. Alt. 95 cm. [Base: 30€ ]
30 EUR
Licitadores: 1
1 dias, 03:32:46
dos anos 1940-1950 em mogno, fundos estofados a tecido. Trabalho europeu. Pequenos defeitos. Alt. 109 cm. [Base: 20€ ]
20 EUR
1 dias, 03:33:46
em mogno e outras madeiras, com trabalho de embutidos da Ilha da Madeira. Defeitos. Dim. 12 x 46 x 24,5 cm. [Base: 15€ ]
17 EUR
Licitadores: 2
1 dias, 03:34:46
inglesa, c.1840 em mogno com entalhes. Dim. 212 x 151 x 210 cm. [Base: 350€ ]
350 EUR
1 dias, 03:35:46
ao gosto Luís XV, com caixa folheada e aplicações em metal amarelo, de fabrico italiano. Mecanismo ... [Base: 100€ ]
105 EUR
Licitadores: 2
1 dias, 03:36:46
antigo, em nogueira entalhada e vazada, decorado com folhas de acanto. Defeitos e marcas de xilófagos. ... [Base: 350€ ]
350 EUR
1 dias, 03:37:46
dos anos 1940-1950 em carvalho, tampo entalhado, com vidro. Trabalho europeu. Dim. [Base: 50€ ]
50 EUR
1 dias, 03:38:46
antiga, em vidro. Alt. 42 cm. [Base: 30€ ]
30 EUR
Licitadores: 1
1 dias, 03:39:46
antigas, em vidro. Ínfima esbeiçadela. Alt. 30 cm. [Base: 30€ ]
30 EUR
1 dias, 03:40:46
em cristal francês. Alt. garrafa 24,5 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
Licitadores: 1
1 dias, 03:41:46
em cristal facetado. 13 copos de água e de vinho branco, 12 de vinho tinto, 13 cálices de Porto, 12 ... [Base: 130€ ]
130 EUR
1 dias, 03:42:46
antigos, em vidro. Falta de uma tampa. Alt. máx. 24 cm. [Base: 5€ ]
5 EUR
1 dias, 03:43:46
em vidro e metal, decorada com esmaltes. Pequenos defeitos. Alt. 12,5 cm. [Base: 25€ ]
25 EUR
1 dias, 03:44:46
em metal decorado com esmaltes. Defeitos. Dim. aberto 6 x 16 cm. [Base: 15€ ]
15 EUR
1 dias, 03:45:46
em ferro e folha, pintados. Defeitos. Alt. 160 cm. [Base: 120€ ]
120 EUR
1 dias, 03:46:46
de doze lumes, em metal e pingentes de vidrinhos. Faltas e pequenos defeitos. Dim. 90 x 50 cm. [Base: 20€ ]
20 EUR
Licitadores: 1
1 dias, 03:47:46
de seis braços, ao gosto holandês em metal amarelo. Defeitos. Alt. 50 cm. [Base: 40€ ]
40 EUR
1 dias, 03:48:46
dos anos 1960, com seis lumes em metal cromado, com cinco globos em vidro, um estalado. Falta de um ... [Base: 30€ ]
30 EUR
1 dias, 03:49:46
estilo Luís XVI, de dois lumes em bronze. Alt. 39 cm. [Base: 220€ ]
220 EUR
1 dias, 03:50:46
em mármore. Alt.100 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
Licitadores: 1
1 dias, 03:51:46
desenho a carvão (?). Pequenos defeitos e manchas de húmidade. Moldura com faltas e defeitos. 42 x 29 cm. [Base: 30€ ]
38 EUR
Licitadores: 3
1 dias, 03:52:46
pintura a óleo sobre tela. Assinado e datado de 1878. Rasgão. Dim. 76 x 63,5 cm. [Base: 60€ ]
60 EUR
1 dias, 03:53:46
aguarela sobre papel. Assinada F.Santos e datada de 1909. Pequenos picos de humidade. Dim. 33 x 45,5 cm. [Base: 150€ ]
150 EUR
1 dias, 03:54:46
pastel sobre papel. Assinado. Dim. 37 x 29 cm. [Base: 20€ ]
20 EUR
1 dias, 03:55:46
óleos sobre tela, diversos. [Base: 5€ ]
15 EUR
Licitadores: 5
1 dias, 03:56:46
óleogravura segundo obra de Murillo (1617-1682). Emoldurada. Moldura dourada. Faltas na moldura. Dim. ... [Base: 5€ ]
5 EUR
Licitadores: 1
1 dias, 03:57:46
desenho a lápis sobre papel. Assinado. Dim. 16 x 22 cm. [Base: 20€ ]
20 EUR
1 dias, 03:58:46
técnica mista sobre papel. Assinada e datada de 1974. Dim. 20 x 15 cm. [Base: 20€ ]
20 EUR
Licitadores: 1
1 dias, 03:59:46
guache sobre papel. Dim. 59 x 82 cm. [Base: 30€ ]
30 EUR
1 dias, 04:00:46
em metal amarelo. Falta de vidro. Dim. 40 x 102 x 53 cm. [Base: 20€ ]
20 EUR
Licitadores: 1
1 dias, 04:01:46
em faiança. Defeitos. Juntamos pote em barro. Alt. 24 cm. [Base: 2€ ]
2 EUR
1 dias, 04:02:46
em vidro opalescente. Diâm. 11,5 cm. [Base: 20€ ]
22 EUR
Licitadores: 1
1 dias, 04:03:46
em metal prateado com pedraria. Alt. 12 cm. [Base: 80€ ]
80 EUR
1 dias, 04:04:46
em metal e pele. Alt. 13 cm. [Base: 8€ ]
8 EUR
1 dias, 04:05:46
diversos, antigos. [Base: 25€ ]
25 EUR
1 dias, 04:06:46
revestidos a carvalho, com aplicações em metal. Defeitos. Alt. 23 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
1 dias, 04:07:46
base em casquinha inglesa, com reservatório e globo em vidro. Alt. 50 cm. [Base: 25€ ]
40 EUR
Licitadores: 2
1 dias, 04:08:46
inglês, lâmina gravada, com bainha em metal. Comp. Total 101 cm. [Base: 80€ ]
80 EUR
1 dias, 04:09:46
trabalho holandês do séc. XIX/XX, em latão relevado. Faltas e defeitos. Diâm. Máx. 44 cm. [Base: 40€ ]
40 EUR
1 dias, 04:10:46
em 12 volumes. Edição Jornal Público de 2006. [Base: 30€ ]
30 EUR
1 dias, 04:11:46
placa em bronze. Trabalho do Benim(?). Dim. 18 x 14 cm. [Base: 150€ ]
150 EUR
1 dias, 04:12:46
escultura em terracota. Trabalho Africano. Faltas no pé. Alt. 32 cm. [Base: 50€ ]
50 EUR
1 dias, 04:13:46
africanas, em madeira exótica. Sinais de uso. Alt. Maior 43 cm. [Base: 15€ ]
15 EUR
Licitadores: 1
1 dias, 04:14:46
esculturas em madeira representando homens. Pequenos defeitos e sinais de xilófagos. Alt. Maior 23 cm. [Base: 20€ ]
25 EUR
Licitadores: 2
1 dias, 04:15:46
em várias madeiras e outros materiais. Comp. Máx. 101 cm [Base: 25€ ]
25 EUR
1 dias, 04:16:46
trabalho africano em madeira entalhada. Defeitos. Alt. 38 cm. [Base: 35€ ]
35 EUR
1 dias, 04:17:46
antiga, em madeira. Pequenos defeitos. Alt. 77 cm. [Base: 30€ ]
30 EUR
Licitadores: 1
1 dias, 04:18:46
em madeira e papier-mâché, decoração pintada e dourada com aplicações em madrepérola. Restauros. Dim. ... [Base: 50€ ]
50 EUR
Licitadores: 1
1 dias, 04:19:46
em faiança portuguesa de Miragaia, do séc. XIX, decorada a azul com motivos florais e paisagem com ... [Base: 40€ ]
40 EUR
Licitadores: 1
1 dias, 04:20:46
em faiança portuguesa do norte do séc. XIX, decoração policromada com flores. Gateado e falhas no vidrado. ... [Base: 30€ ]
30 EUR
Licitadores: 1
1 dias, 04:21:46
em faiança portuguesa do norte do séc. XIX, decoração policromada com flores. Pequeno cabelo e falha. Diâm. [Base: 60€ ]
60 EUR
Licitadores: 1
1 dias, 04:22:46
em faiança portuguesa do norte do séc. XIX, decoração policromada com flores e figura feminina. Falhas ... [Base: 40€ ]
40 EUR
Licitadores: 1
1 dias, 04:23:46
em madeira torneada, costas reclináveis. Faltas e defeitos. Dim. 110 x 67 x 116 cm. [Base: 20€ ]
20 EUR
Licitadores: 1
1 dias, 04:24:46
antiga, com fundo e costas em couro lavrado com pregaria. Defeitos. Alt. 93 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
1 dias, 04:25:46
antiga, ao gosto Filipino em espinheiro. Faltas e defeitos. Dim. 74 x 87 x 47 cm. [Base: 80€ ]
80 EUR
1 dias, 04:26:46
de cinco lumes cada, em bronze e vidro. Alt. 40 cm. [Base: 80€ ]
80 EUR
1 dias, 04:27:46
de cinco lumes cada, em metal amarelo e pingentes de vidrinhos. Comp. 37 cm. [Base: 20€ ]
20 EUR
Licitadores: 1
1 dias, 04:28:46
com cinco lumes cada, em vidro e metal amarelo. Alt. 35 cm. [Base: 20€ ]
20 EUR
Licitadores: 1
1 dias, 04:29:46
trabalho japonês em seda pindada. Dim. 175 x 53 cm. [Base: 60€ ]
60 EUR
1 dias, 04:30:46
Mostrar