Licite por um valor igual ou superior à "Licitação mínima".

Se preferir, deixe a sua "Ordem de Compra" com o valor máximo que está disposto a pagar pelo lote. O nosso sistema de leilões online licitará por si de forma transparente e sem nunca exceder o limite por si indicado.


Se é a primeira vez que licita online, por favor, verifique e atualize os seus dados. Para licitar online, deverá fazer login, finalizar o seu registo e aceitar as nossas condições negociais..

 Guia de apoio

reset_filters  Filtrar - Categoria: Artes Decorativas e Coleccionismo; 
em porcelana portuguesa da Fábrica da Vista Alegre, marca nº 41 (a partir de 2001) decoração vidrada ... [Base: 10€ ]
27 EUR
Licitadores: 4
00:49:41
em porcelana da Fábrica da Vista Alegre, marca nº 39 (1997-2001), peça exclusiva dos Sócios do Clube ... [Base: 15€ ]
18 EUR
Licitadores: 3
00:50:41
em porcelana da Fábrica da Vista Alegre, marca nº 39 (1997-2001), peça exclusiva dos Sócios do Clube ... [Base: 50€ ]
50 EUR
00:51:41
em porcelana portuguesa, decoração estampada e ouro representando "Tapeçarias de D. João de Castro". ... [Base: 20€ ]
20 EUR
Licitadores: 1
00:52:41
em porcelana portuguesa, réplicas de peças antigas. Dois para o Instituto Português de Museus. Diâm. máx. 10 cm. [Base: 15€ ]
20 EUR
Licitadores: 2
00:53:41
placa em biscuit europeu, decorado a ouro. Alt. 27 cm. [Base: 20€ ]
68 EUR
Licitadores: 4
00:54:41
estampa chinesa com cenas eróticas. Dim. 2,38 x 25 cm. [Base: 15€ ]
34 EUR
Licitadores: 2
00:55:41
placa de suspensão em terracota, marcada "fábrica J. de Almeida Junça, Rua da Fonte Santa Lisboa". ... [Base: 20€ ]
20 EUR
00:56:41
em porcelana portuguesa, decoração policromada e ouro com armas reais. Comp. 24 cm. [Base: 10€ ]
16 EUR
Licitadores: 3
00:57:41
em porcelana portuguesa, sendo três réplicas de peças chinesas de exportação do Período Qianlong (1736-1795) ... [Base: 25€ ]
25 EUR
Licitadores: 1
00:58:41
em porcelana portuguesa, réplicas de peças chinesas de exportação do Período Qianlong (1736-1795) para ... [Base: 20€ ]
22 EUR
Licitadores: 2
00:59:41
em porcelana portuguesa, réplicas de peças chinesas de exportação do Período Qianlong (1736-1795), ... [Base: 35€ ]
53 EUR
Licitadores: 3
01:00:41
em porcelana portuguesa, réplicas de peças chinesas de exportação do Período Qianlong (1736-1795) para ... [Base: 15€ ]
15 EUR
Licitadores: 1
01:01:41
em porcelana portuguesa, réplicas de peças chinesas de exportação do Período Qianlong (1736-1795) para ... [Base: 15€ ]
15 EUR
01:02:41
em porcelana portuguesa, réplicas de peças Iznik da Fundação Calouste Gulbenkian, para o Instituto ... [Base: 20€ ]
20 EUR
Licitadores: 1
01:03:41
escultura em barro negro vidrado. Assinada. Alt. 25 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
Licitadores: 1
01:04:41
diversas peças em vários materiais. Defeitos. [Base: 5€ ]
5 EUR
Licitadores: 1
01:05:41
em cerâmica, porcelana e outros materiais. Defeitos. [Base: 5€ ]
5 EUR
01:06:41
diversas, em porcelana da Fábrica da Vista Alegre, marcas diversas. [Base: 5€ ]
11 EUR
Licitadores: 3
01:07:41
duas terrinas com tampa, três travessas e taça em faiança portuguesa e outros materiais. Pequenos defeitos. ... [Base: 2€ ]
2 EUR
Licitadores: 1
01:08:41
em vidro. Comp. máx. 23 cm. [Base: 5€ ]
5 EUR
01:09:41
apainelado, em castanho. Defeitos. Dim. 173 x 142 x 58 cm. [Base: 80€ ]
80 EUR
01:10:41
em madeira pintada. Pequenos defeitos. Dim. 152 x 103 x 40,5 cm. [Base: 50€ ]
50 EUR
01:11:41
em pau-santo, com pés de garra e bola entalhados, tambo rebatível. Defeito no tampo. Dim. 75 x 60 x 61,5 cm. [Base: 380€ ]
380 EUR
01:12:41
folheada a mogno, com filetes em espinheiro e pau-rosa, 3 gavetões e fábrica com gavetinhas e escaninhos. ... [Base: 120€ ]
120 EUR
01:13:41
estilo D. Maria, folheado a pau-santo, buxo e espinheiro, com uma gavetinha. Pequenas faltas e defeitos. ... [Base: 40€ ]
40 EUR
01:14:41
em madeira entalhada e dourada. Defeitos. Dim. 146 x 124 cm. [Base: 15€ ]
15 EUR
Licitadores: 1
01:15:41
em madeira entalhada. Defeitos. Dim. 135 x 81 cm. [Base: 40€ ]
40 EUR
Licitadores: 1
01:16:41
em castanho com entalhes, com uma porta. Defeitos. Dim. 185 x 118 x 40 cm. [Base: 25€ ]
25 EUR
01:17:41
em porcelana chinesa da priemeira metade do séc. XX, decoração exterior de fundo verde com esmaltes ... [Base: 0€ ]
28 EUR
Licitadores: 5
01:18:41
em porcelana chinesa da priemeira metade do séc. XX, decoração "Ruby Ground" com esmaltes da Família ... [Base: 0€ ]
88 EUR
Licitadores: 6
01:19:41
em porcelana portuguesa, réplicas de peças chinesas de exportação do séc. XVIII. Alt. máx. 12 cm. [Base: 20€ ]
22 EUR
Licitadores: 1
01:20:41
em porcelana chinesa, decoração vidrada a azul. Alt. 21 cm. [Base: 15€ ]
44 EUR
Licitadores: 5
01:21:41
em soapstone esculpido e vazado, representando macaco. Comp. 10,5 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
Licitadores: 1
01:22:41
em porcelana portuguesa, réplicas de peças chinesas de exportação do Período Qianlong (1736-1795) para ... [Base: 20€ ]
22 EUR
Licitadores: 1
01:23:41
com dois lumes, em metal amarelo e folha pintada. Alt. 46 cm. [Base: 40€ ]
40 EUR
Licitadores: 1
01:24:41
em faiança com montures em metal. Pequenos defeitos. Alt. 52 cm. [Base: 5€ ]
5 EUR
Licitadores: 1
01:25:41
de fabrico francês, em metal amarelo e outros materiais. Marcado. Alt. 34 cm. [Base: 20€ ]
26 EUR
Licitadores: 2
01:26:41
de fabrico francês, em material sintético. Pequenos defeitos. Alt. 37 cm. [Base: 20€ ]
20 EUR
01:27:41
em faiança vidrada. Alt. máx. 31 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
01:28:41
em madeira e outros materiais. Pequenos defeitos. Dim. 66 x 95 x 50 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
01:29:41
em madeira. Defeitos. Dim. 155 x 76 x 38 cm. [Base: 25€ ]
25 EUR
01:30:41
ao gosto inglês, com duas tábuas de extensão. Defeitos. Dim. 79 x 100 cm. Dim. Tábua. 100 x 31 cm. [Base: 20€ ]
20 EUR
Licitadores: 1
01:31:41
em mogno. Defeitos. Dim. 75 x 46 cm. [Base: 1€ ]
2 EUR
Licitadores: 2
01:32:41
do séc. XIX/XX em mogno com embutidos em espinheiro, com entalhamentos, 1 gaveta e 1 porta. Defeitos. ... [Base: 20€ ]
20 EUR
01:33:41
em pinho. Sinais de uso. Dim. 79 x 135 x 86 cm. [Base: 50€ ]
50 EUR
01:34:41
em ferro pintado. Dim. cabeceira 115 x 1 cm. [Base: 25€ ]
25 EUR
01:35:41
Personagens de julgamento dos revoltosos de 19 de Outubro de 1820. Dois desenhos a tinta da china, ... [Base: 40€ ]
40 EUR
01:36:41
Casa com Arvoredo, óleo sobre madeira, assinado. Dim. 21,5 x 27,5 cm [Base: 50€ ]
53 EUR
Licitadores: 2
01:37:41
pintura a óleo sobre tela colada sobre cartão. Assinada Manuel Ferreira. Emoldurada. Defeitos. Dim. 36 x 48 cm. [Base: 20€ ]
25 EUR
Licitadores: 1
01:38:41
placa em alto relevo, representando as vindimas. Moldura em madeira e gesso dourados. Pequenas faltas ... [Base: 15€ ]
24 EUR
Licitadores: 3
01:39:41
escultura do séc. XVIII em madeira entalhada e policromada. Faltas. Alt. 29 cm. [Base: 220€ ]
220 EUR
01:40:41
escultura em gesso policromado. Partida, faltas e defeitos. Alt. 34 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
01:41:41
em vidro e metal, decorada com esmaltes. Pequenos defeitos. Alt. 12,5 cm. [Base: 15€ ]
15 EUR
Licitadores: 1
01:42:41
Nossa Senhora das Dores, Santa Filomena e São Domingos, duas esculturas em gesso policromado e uma ... [Base: 30€ ]
30 EUR
01:43:41
escultura em gesso policromado. Pequenas faltas e falhas na policromia. Alt. 45 cm. [Base: 40€ ]
40 EUR
01:44:41
registo antigo, decorado a fio metálico, missangas e pedraria. Emoldurado. Pequenos defeitos. Dim. 39 x 31 cm. [Base: 50€ ]
50 EUR
01:45:41
em madeira entalhada, pintada e dourada. Defeitos. Alt. 24 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
Licitadores: 1
01:46:41
gravura antiga sobre papel. Emoldurada. Dim. 19 x 13 cm. [Base: 5€ ]
5 EUR
01:47:41
gravura inglêsa do séc. XIX. Emoldurada. Manchas de húmidade. Dim. 39 x 29 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
01:48:41
desenho a carvão sobre papel. Emoldurado. Dim. 44 x 20 cm. [Base: 25€ ]
25 EUR
01:49:41
desenho a carvão sobre papel. Emoldurado. Dim. 44,5 x 28 cm. [Base: 40€ ]
40 EUR
01:50:41
Aguarela sobre papel. Dim. 32 x 23 cm. Assinada Ana de datada. Emoldurada [Base: 5€ ]
6 EUR
Licitadores: 2
01:51:41
quatro pasteis sobre papel. Assinados. Dim. Máx. 28 x 20 cm. [Base: 40€ ]
40 EUR
01:52:41
natureza-morta (cópia de quadro de Columbano), aguarela sobre papel, assinada e datada de 1955 . ... [Base: 50€ ]
50 EUR
01:53:41
2 garrafas, 75 cl. Pequenos defeitos nos rótulos. [Base: 7€ ]
7 EUR
01:54:41
2003 Piornos Reserva Adega Cooperativa da Covilha. 1,5 l. Com caixa. [Base: 5€ ]
5 EUR
01:55:41
Garrafeira 1980 Aliança. 0,75 l. Pequenos defeitos nos rótulos e uma com pequena perda. [Base: 15€ ]
15 EUR
01:56:41
2 garrafas, 75 cl, pequenos defeitos nos rótulos. [Base: 5€ ]
5 EUR
01:57:41
Caves São João Reserva Particular, colheita de 1961. 1,5 l. Pequenos defeitos no selo e rótulo. [Base: 10€ ]
10 EUR
01:58:41
Pampero Ron Anejo Reserva exclusiva 2008. [Base: 15€ ]
15 EUR
01:59:41
composto por 1 jarrinha em porcelana da Fábrica da Vista Alegre, 1 bandeja, 12 pratos com diversas ... [Base: 5€ ]
7 EUR
Licitadores: 2
02:00:41
diversas peças em vários materiais. Defeitos. [Base: 10€ ]
10 EUR
02:01:41
de diversos leilões e leiloeiras. [Base: 15€ ]
15 EUR
02:02:41
de leilões e leiloeiras. [Base: 15€ ]
15 EUR
02:03:41
de leilões e leiloeiras. [Base: 15€ ]
15 EUR
02:04:41
em latão. Defeitos e faltas. Alt. 80 cm. [Base: 1€ ]
1 EUR
Licitadores: 1
02:05:41
par de lanternas em metal amarelo e outra em folha pintada. Defeitos. Alt. máx. 57 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
Licitadores: 1
02:06:41
de três braços, em metal amarelo. Falta dos globos em vidro. Alt. 76 cm. [Base: 15€ ]
15 EUR
02:07:41
de seis lumes em metal. Pequenos defeitos. Alt. 50 cm. [Base: 30€ ]
30 EUR
02:08:41
Mostrar