Licite por um valor igual ou superior à "Licitação mínima".

 Guia de apoio

reset_filters  Filtrar - Categoria: Artes Decorativas e Coleccionismo;
por Ferreira de Castro, ed. Empresa Nacional de Publicidade, 1958. 2 volumes.Encadernações com defeitos. [Base: 30€ ]
30 EUR
09:10:29
Histórico-Geográfico. Nona edição actualizada. Lisboa. Livraria Sá da Costa. S. data. In-Fólio de 64, ... [Base: 5€ ]
5 EUR
09:11:29
Algarve - Portugal. Lisboa 1965. Defeitos [Base: 5€ ]
35 EUR
Licitadores: 7
09:12:29
por P. Courtenay, M.A. Lille, 1900. Manchas e prquenos defeitos. [Base: 5€ ]
5 EUR
09:13:29
por Gil do Monte. Livraria Nazareth. Évora, 1980. Sinais de manuseamento. [Base: 5€ ]
5 EUR
09:14:29
de Arnaldo Leite e Heitor Campos Monteiro. 1ª Edição. Porto, 1939. Manchas e sinais de manuseamento. [Base: 10€ ]
10 EUR
09:15:29
por José Saramago. 3ª Edição, Editorial Caminho. Sinais de manuseamento e capa com manchas. [Base: 5€ ]
5 EUR
09:16:29
José Saramago. Editorial Caminho. Sinais de manuseamento. [Base: 5€ ]
5 EUR
09:17:29
por José Régio. Tiragem especial de 100 Exemplares. Numerado (30). Assinado pelo autor. Sinais de manuseamento. [Base: 20€ ]
21 EUR
Licitadores: 1
09:18:29
por António Vilar da Costa. Lisboa, 1956. Manchas e sinais de manuseamento. [Base: 5€ ]
5 EUR
09:19:29
por António de Cértima. Lisboa, 1951. Sinais de manuseamento. [Base: 5€ ]
5 EUR
Licitadores: 1
09:20:29
por Júlio de Sousa. Tipografia, Lda. Lisboa. Sinais de manuseamento e capa com pequenos defeitos. [Base: 10€ ]
10 EUR
09:21:29
por Felicia Caldeira. Lisboa, MCMLVII. Sinais de manuseamento e capa com manchas. [Base: 5€ ]
5 EUR
09:22:29
por Manuel do Nascimento. Lisboa, 1955. Sinais de manuseamento e capa com manchas. [Base: 5€ ]
5 EUR
09:23:29
por Urbano Tavares Rodrigues. Lisboa, 1955. Sinais de manuseamento e capa com defeitos. [Base: 10€ ]
10 EUR
09:24:29
por Alexandre Soljenitsiene. Volume I. Lisboa, 1975. Sinais de manuseamento e capa com pequenos defeitos. [Base: 5€ ]
5 EUR
09:25:29
por Cunha Leal. Lisboa, 1966. Sinais de manuseamento e capa com mínimos defeitos. [Base: 10€ ]
10 EUR
09:26:29
Enciclopédia Bordalo. Volume XIII. Lisboa, 1906. Sinais de manuseamento e capa com pequenos defeitos. [Base: 10€ ]
10 EUR
Licitadores: 1
09:27:29
por Fernando de Pamplona - Academia Nacional de Belas-Artes. Edição dirigida e prefaciada por Ricardo ... [Base: 30€ ]
30 EUR
Licitadores: 1
09:28:29
XIX Volumes. Encadernações com ferros a ouro. Sinais de manuseamento. [Base: 10€ ]
10 EUR
09:29:29
diversos, com romances e histórias eróticas. Sinais de manuseamento. [Base: 10€ ]
10 EUR
09:30:29
diversos. Encadernações com ferros a ouro. Sinais de manuseamento e capa com mínimos defeitos. [Base: 10€ ]
22 EUR
Licitadores: 4
09:31:29
diversos, com romances e contos eróticos. Sinais de manuseamento. [Base: 5€ ]
6 EUR
Licitadores: 2
09:32:29
diversos. Encadernações com ferros a ouro. Sinais de manuseamento e manchas. [Base: 5€ ]
7 EUR
Licitadores: 2
09:33:29
diversos. Encadernações com ferro a ouro. Sinais de manuseamento. [Base: 5€ ]
9 EUR
Licitadores: 2
09:34:29
Silva's Leiloeiros, Lda. Sinais de manuseamento e 1 com defeitos. [Base: 5€ ]
5 EUR
09:35:29
2 sobre antiguidades e 2 sobre mobiliário. Sinais de manuseamento e pequenos defeitos. [Base: 5€ ]
5 EUR
Licitadores: 1
09:36:29
Edição "Selecções do Reader's Digest". Sinais de manuseamento. [Base: 60€ ]
60 EUR
09:37:29
diversos. Sinais de manuseamento e pequenos defeitos. [Base: 5€ ]
6 EUR
Licitadores: 2
09:38:29
As colchas de Castelo Branco e o Bordado"" e "7 Ex-Votos a N. S., Rainha de Portugal. [Base: 5€ ]
6 EUR
Licitadores: 2
09:39:29
por Fundação Calouste Gulbenkian. Paris, 1973. Sinais de manuseamento e mínimos defeitos. [Base: 5€ ]
5 EUR
09:40:29
6 EUR
Licitadores: 2
09:41:29
por José de Azeredo Perdigão. Lisboa, 1960. Sinais de manuseamento. [Base: 10€ ]
10 EUR
09:42:29
com texto do Professor Carlos de Azevedo. Sinais de manuseamento. [Base: 5€ ]
5 EUR
09:43:29
1º Volume. Ediçãp da Secretaria de Estado da Informação e Turismo. Lisboa, 1972. [Base: 5€ ]
10 EUR
Licitadores: 1
09:44:29
diversos. Alguns com encadernações com ferros a ouro. Sinais de manuseamento e defeitos. [Base: 10€ ]
10 EUR
09:45:29
Pleasures and treasures, por Anthony Du Boulay. 128 pág. Sinais de manuseamento. [Base: 20€ ]
20 EUR
09:46:29
por Eric Bruton. Sinais de manuseamento. [Base: 5€ ]
5 EUR
09:47:29
por Nicole Ballu. Paris. Sinais de manuseamento e defeitos. [Base: 5€ ]
5 EUR
09:48:29
por Mário Dionisio. Volume I e Volume II. 1 Volume numerado e assinado pelo autor. Sinais de manuseamento ... [Base: 5€ ]
8 EUR
Licitadores: 2
09:49:29
Ron Stewart/Roy Ritchie. Sinais de manuseamento. [Base: 5€ ]
10 EUR
Licitadores: 2
09:50:29
por Júlio Gil. Lisboa, 1986. Sinais de manuseamento. [Base: 5€ ]
5 EUR
09:51:29
por Édouard Von Tunk e Albert Renner. Volume I e Volume II. Sinais de manuseamento e capas com defeitos. [Base: 5€ ]
5 EUR
09:52:29
diversos. Sinais de manuseamento e defeitos. [Base: 5€ ]
5 EUR
Licitadores: 1
09:53:29
5 EUR
Licitadores: 1
09:54:29
diversos, sobre culinária. Sinais de manuseamento e defeitos. [Base: 10€ ]
10 EUR
Licitadores: 1
09:55:29
10 EUR
09:56:29
10 EUR
Licitadores: 1
09:57:29
alusivos a gastronomia. diversos, sobre culinária. Sinais de manuseamento. [Base: 30€ ]
30 EUR
09:58:29
livros, revistas e brochuras sobre relógios. Sinais de manuseamento e defeitos. [Base: 10€ ]
10 EUR
09:59:29
10 EUR
10:00:29
10 EUR
10:01:29
A novel by... New York. The Macmillan Company. 1958. In-8º de [8], 278 págs. Enc. Edição primitiva. ... [Base: 5€ ]
5 EUR
10:02:29
diversos.Sinais de manuseamento e defeitos. [Base: 10€ ]
10 EUR
10:03:29
Penedono. Câmara Municipal. 1989. In-8º de 213. Com a reprodução a cores dos forais. [Base: 3€ ]
3 EUR
10:04:29
Texto, selecção e organização de... Nota prévia de António Valdemar. Desenhos de Leal da Camara, J. ... [Base: 5€ ]
5 EUR
10:05:29
DU MOYEN AGE. Paris. Picard. 1992. In-4º de 311, [1] págs. Br. Da Bibliothèque de la Société Française ... [Base: 10€ ]
10 EUR
10:06:29
XV Volumes, encadernados. [Base: 0€ ]
0 EUR
10:07:29
em papel pintado. [Base: 50€ ]
50 EUR
10:08:29
antigos. Memorabilia da Monarquia [Base: 15€ ]
17 EUR
Licitadores: 3
10:09:29
1ª Série. Nº 1 (ao Nº 6 e 2ª Série. 1 a 14; 3ª Série. Nº. 1 a 20). 194-1960. Lisboa. Secretaria de ... [Base: 50€ ]
50 EUR
Licitadores: 1
10:10:29
ed. Verbo; 3 volumes - [Base: 150€ ]
150 EUR
10:11:29
Prefácio de Eduardo Lourenço. Lisboa. Fundação Calouste Gulbenkian.1977. In-8º de XVIII, 188, [1] págs. ... [Base: 5€ ]
5 EUR
Licitadores: 1
10:12:29
EN EL REAL MONASTERIO DE LAS HUELGAS. Fotografia de Joaquin Cortés Santi. Barcelona. Lunwerg Editores. ... [Base: 5€ ]
5 EUR
10:13:29
Lisboa. Edições Europa. 1936. In-4º de 396, [8] págs. Enc. Profusamente ilustrado a negro e a cores. ... [Base: 20€ ]
20 EUR
10:14:29
(17 a 19 de Maio de 1990). Lisboa. Associação dos Arqueológicos Portugueses. 1961. In-Fólio de 472 ... [Base: 10€ ]
10 EUR
10:15:29
Lisboa. Abril 1989. In-4º de 122, [1] págs. Br. Catalogo organizado por Armando Alves, Maria José Moniz ... [Base: 10€ ]
10 EUR
Licitadores: 1
10:16:29
Paris. 1931. In-8º de 76, [2] págs. Br. Ilustrada com 23 estampas extra-texto em papel couché. Colaboração ... [Base: 5€ ]
5 EUR
10:17:29
International exhibition of drawings Portugal. 30 de Outubro a 30 de Novembro de 1981. Lisboa. Galeria ... [Base: 15€ ]
15 EUR
Licitadores: 1
10:18:29
In Milano Apresso Paolo Gottardo Pontio. 1590. In-8º de 168 págs. Enc. Exemplar com falta do frontispício ... [Base: 20€ ]
20 EUR
Licitadores: 1
10:19:29
Actas do Colóquio Internacional. Janeiro 2009. Lisboa. Centro de Filosofia da Universidade de Lisboa. ... [Base: 5€ ]
5 EUR
Licitadores: 1
10:20:29
I (ao IV), 2ª edição, revista. Lisboa. Editorial Verbo. 1981 (e 1982). 2 Vols. In-8º Brs. Colecção ... [Base: 10€ ]
10 EUR
10:21:29
Nº 1 - Mosteiro da Batalha, por Vergílio Correia. 2 - Thomar, por Vieira Guimarães. 3 - Porto, por ... [Base: 5€ ]
10 EUR
Licitadores: 1
10:22:29
Fotografias de escritores de língua portuguesa e latino-americanos. Prefácios de Luis Sepúlveda, Lídia ... [Base: 5€ ]
5 EUR
10:23:29
Lisboa. Empreza Luzitana Editora. 1918. In-4º de 302, [1] págs. Enc. Publicada primitivamente em folhetins ... [Base: 5€ ]
5 EUR
10:24:29
Tomo VII. 1983 e Tomo VIII. 1984. As 2 Obras. In-8º Brs. Ilustrados. Defeitos. [Base: 5€ ]
5 EUR
10:25:29
Texto estabelecido, revisto e prefaciado por Álvaro J. da Costa Pimpão. Coimbra. Atlântida Editora. ... [Base: 5€ ]
5 EUR
10:26:29
L'Expansion des portugais dans l'histoire de la civilisation, por Jaime Cortesão. 1983; Literatura ... [Base: 10€ ]
10 EUR
10:27:29
Actas. I Volume (e Volume II). Évora. 1994. 2 Vols. In-4º Brs. Publicado pelo Instituto Superior de ... [Base: 10€ ]
10 EUR
10:28:29
Paris. Editions d'Art et Industrie. 1971. In-4º de 94 págs. Enc. Ilustrado com a reprodução a cores ... [Base: 5€ ]
5 EUR
10:29:29
De William Morris a Walter Gropius. Buenos Aires. Ediciones Infinito. 1958. In-8º de 236, [2] págs. ... [Base: 5€ ]
5 EUR
10:30:29
Mostrar