Licite por um valor igual ou superior à "Licitação mínima".

 Guia de apoio

reset_filters  Filtrar - Categoria: Artes Decorativas e Coleccionismo;
53 EUR
Licitadores: 3
00:00:59
16 EUR
Licitadores: 2
00:01:59
15 EUR
Licitadores: 1
00:02:59
20 EUR
Licitadores: 1
00:03:59
escultura em barro negro vidrado. Assinada. Alt. 25 cm. [Base: 10€ ]
12 EUR
Licitadores: 2
00:04:59
diversas peças em vários materiais. Defeitos. [Base: 5€ ]
5 EUR
Licitadores: 1
00:05:59
em cerâmica, porcelana e outros materiais. Defeitos. [Base: 5€ ]
5 EUR
00:06:59
diversas, em porcelana da Fábrica da Vista Alegre, marcas diversas. [Base: 5€ ]
11 EUR
Licitadores: 3
00:07:59
duas terrinas com tampa, três travessas e taça em faiança portuguesa e outros materiais. Pequenos defeitos. ... [Base: 2€ ]
2 EUR
Licitadores: 1
00:08:59
em vidro. Comp. máx. 23 cm. [Base: 5€ ]
5 EUR
00:09:59
apainelado, em castanho. Defeitos. Dim. 173 x 142 x 58 cm. [Base: 80€ ]
80 EUR
00:10:59
em madeira pintada. Pequenos defeitos. Dim. 152 x 103 x 40,5 cm. [Base: 50€ ]
50 EUR
00:11:59
em pau-santo, com pés de garra e bola entalhados, tambo rebatível. Defeito no tampo. Dim. 75 x 60 x 61,5 cm. [Base: 380€ ]
380 EUR
00:12:59
120 EUR
00:13:59
estilo D. Maria, folheado a pau-santo, buxo e espinheiro, com uma gavetinha. Pequenas faltas e defeitos. ... [Base: 40€ ]
40 EUR
00:14:59
em madeira entalhada e dourada. Defeitos. Dim. 146 x 124 cm. [Base: 15€ ]
15 EUR
Licitadores: 1
00:15:59
em madeira entalhada. Defeitos. Dim. 135 x 81 cm. [Base: 40€ ]
40 EUR
Licitadores: 1
00:16:59
em castanho com entalhes, com uma porta. Defeitos. Dim. 185 x 118 x 40 cm. [Base: 25€ ]
25 EUR
00:17:59
em porcelana chinesa da priemeira metade do séc. XX, decoração exterior de fundo verde com esmaltes ... [Base: 0€ ]
28 EUR
Licitadores: 5
00:18:59
em porcelana chinesa da priemeira metade do séc. XX, decoração "Ruby Ground" com esmaltes da Família ... [Base: 0€ ]
88 EUR
Licitadores: 6
00:19:59
em porcelana portuguesa, réplicas de peças chinesas de exportação do séc. XVIII. Alt. máx. 12 cm. [Base: 20€ ]
25 EUR
Licitadores: 2
00:20:59
em porcelana chinesa, decoração vidrada a azul. Alt. 21 cm. [Base: 15€ ]
44 EUR
Licitadores: 5
00:21:59
12 EUR
Licitadores: 2
00:22:59
22 EUR
Licitadores: 1
00:23:59
com dois lumes, em metal amarelo e folha pintada. Alt. 46 cm. [Base: 40€ ]
40 EUR
Licitadores: 1
00:24:59
em faiança com montures em metal. Pequenos defeitos. Alt. 52 cm. [Base: 5€ ]
5 EUR
Licitadores: 1
00:25:59
26 EUR
Licitadores: 2
00:26:59
de fabrico francês, em material sintético. Pequenos defeitos. Alt. 37 cm. [Base: 20€ ]
20 EUR
00:27:59
em faiança vidrada. Alt. máx. 31 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
00:28:59
em madeira e outros materiais. Pequenos defeitos. Dim. 66 x 95 x 50 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
00:29:59
em madeira. Defeitos. Dim. 155 x 76 x 38 cm. [Base: 25€ ]
25 EUR
00:30:59
ao gosto inglês, com duas tábuas de extensão. Defeitos. Dim. 79 x 100 cm. Dim. Tábua. 100 x 31 cm. [Base: 20€ ]
20 EUR
Licitadores: 1
00:31:59
em mogno. Defeitos. Dim. 75 x 46 cm. [Base: 1€ ]
3 EUR
Licitadores: 2
00:32:59
do séc. XIX/XX em mogno com embutidos em espinheiro, com entalhamentos, 1 gaveta e 1 porta. Defeitos. ... [Base: 20€ ]
20 EUR
00:33:59
em pinho. Sinais de uso. Dim. 79 x 135 x 86 cm. [Base: 50€ ]
50 EUR
00:34:59
em ferro pintado. Dim. cabeceira 115 x 1 cm. [Base: 25€ ]
25 EUR
00:35:59
40 EUR
00:36:59
Casa com Arvoredo, óleo sobre madeira, assinado. Dim. 21,5 x 27,5 cm [Base: 50€ ]
53 EUR
Licitadores: 2
00:37:59
pintura a óleo sobre tela colada sobre cartão. Assinada Manuel Ferreira. Emoldurada. Defeitos. Dim. 36 x 48 cm. [Base: 20€ ]
25 EUR
Licitadores: 1
00:38:59
placa em alto relevo, representando as vindimas. Moldura em madeira e gesso dourados. Pequenas faltas ... [Base: 15€ ]
24 EUR
Licitadores: 3
00:39:59
escultura do séc. XVIII em madeira entalhada e policromada. Faltas. Alt. 29 cm. [Base: 220€ ]
220 EUR
00:40:59
escultura em gesso policromado. Partida, faltas e defeitos. Alt. 34 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
00:41:59
em vidro e metal, decorada com esmaltes. Pequenos defeitos. Alt. 12,5 cm. [Base: 15€ ]
16 EUR
Licitadores: 2
00:42:59
Nossa Senhora das Dores, Santa Filomena e São Domingos, duas esculturas em gesso policromado e uma ... [Base: 30€ ]
30 EUR
00:43:59
escultura em gesso policromado. Pequenas faltas e falhas na policromia. Alt. 45 cm. [Base: 40€ ]
40 EUR
00:44:59
registo antigo, decorado a fio metálico, missangas e pedraria. Emoldurado. Pequenos defeitos. Dim. 39 x 31 cm. [Base: 50€ ]
50 EUR
Licitadores: 1
00:45:59
em madeira entalhada, pintada e dourada. Defeitos. Alt. 24 cm. [Base: 10€ ]
12 EUR
Licitadores: 2
00:46:59
gravura antiga sobre papel. Emoldurada. Dim. 19 x 13 cm. [Base: 5€ ]
5 EUR
00:47:59
gravura inglêsa do séc. XIX. Emoldurada. Manchas de húmidade. Dim. 39 x 29 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
00:48:59
desenho a carvão sobre papel. Emoldurado. Dim. 44 x 20 cm. [Base: 25€ ]
25 EUR
00:49:59
desenho a carvão sobre papel. Emoldurado. Dim. 44,5 x 28 cm. [Base: 40€ ]
40 EUR
00:50:59
Aguarela sobre papel. Dim. 32 x 23 cm. Assinada Ana de datada. Emoldurada [Base: 5€ ]
6 EUR
Licitadores: 2
00:51:59
quatro pasteis sobre papel. Assinados. Dim. Máx. 28 x 20 cm. [Base: 40€ ]
40 EUR
00:52:59
natureza-morta (cópia de quadro de Columbano), aguarela sobre papel, assinada e datada de 1955 . ... [Base: 50€ ]
50 EUR
00:53:59
2 garrafas, 75 cl. Pequenos defeitos nos rótulos. [Base: 7€ ]
7 EUR
00:54:59
5 EUR
00:55:59
Garrafeira 1980 Aliança. 0,75 l. Pequenos defeitos nos rótulos e uma com pequena perda. [Base: 15€ ]
15 EUR
00:56:59
2 garrafas, 75 cl, pequenos defeitos nos rótulos. [Base: 5€ ]
5 EUR
00:57:59
Caves São João Reserva Particular, colheita de 1961. 1,5 l. Pequenos defeitos no selo e rótulo. [Base: 10€ ]
10 EUR
00:58:59
Pampero Ron Anejo Reserva exclusiva 2008. [Base: 15€ ]
15 EUR
00:59:59
7 EUR
Licitadores: 2
01:00:59
diversas peças em vários materiais. Defeitos. [Base: 10€ ]
10 EUR
01:01:59
de diversos leilões e leiloeiras. [Base: 15€ ]
15 EUR
01:02:59
de leilões e leiloeiras. [Base: 15€ ]
15 EUR
01:03:59
15 EUR
01:04:59
em latão. Defeitos e faltas. Alt. 80 cm. [Base: 1€ ]
1 EUR
Licitadores: 1
01:05:59
par de lanternas em metal amarelo e outra em folha pintada. Defeitos. Alt. máx. 57 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
Licitadores: 1
01:06:59
15 EUR
01:07:59
de seis lumes em metal. Pequenos defeitos. Alt. 50 cm. [Base: 30€ ]
30 EUR
01:08:59
Mostrar