Licite por um valor igual ou superior à "Licitação mínima".

 Guia de apoio

por Ferreira de Castro, ed. Empresa Nacional de Publicidade, 1958. 2 volumes.Encadernações com defeitos. [Base: 30€ ]
30 EUR
10:05:05
Histórico-Geográfico. Nona edição actualizada. Lisboa. Livraria Sá da Costa. S. data. In-Fólio de 64, ... [Base: 5€ ]
5 EUR
10:06:05
Algarve - Portugal. Lisboa 1965. Defeitos [Base: 5€ ]
35 EUR
Licitadores: 7
10:07:05
por P. Courtenay, M.A. Lille, 1900. Manchas e prquenos defeitos. [Base: 5€ ]
5 EUR
10:08:05
por Gil do Monte. Livraria Nazareth. Évora, 1980. Sinais de manuseamento. [Base: 5€ ]
5 EUR
10:09:05
de Arnaldo Leite e Heitor Campos Monteiro. 1ª Edição. Porto, 1939. Manchas e sinais de manuseamento. [Base: 10€ ]
10 EUR
10:10:05
por José Saramago. 3ª Edição, Editorial Caminho. Sinais de manuseamento e capa com manchas. [Base: 5€ ]
5 EUR
10:11:05
José Saramago. Editorial Caminho. Sinais de manuseamento. [Base: 5€ ]
5 EUR
10:12:05
por José Régio. Tiragem especial de 100 Exemplares. Numerado (30). Assinado pelo autor. Sinais de manuseamento. [Base: 20€ ]
21 EUR
Licitadores: 1
10:13:05
por António Vilar da Costa. Lisboa, 1956. Manchas e sinais de manuseamento. [Base: 5€ ]
5 EUR
10:14:05
por António de Cértima. Lisboa, 1951. Sinais de manuseamento. [Base: 5€ ]
5 EUR
Licitadores: 1
10:15:05
por Júlio de Sousa. Tipografia, Lda. Lisboa. Sinais de manuseamento e capa com pequenos defeitos. [Base: 10€ ]
10 EUR
10:16:05
por Felicia Caldeira. Lisboa, MCMLVII. Sinais de manuseamento e capa com manchas. [Base: 5€ ]
5 EUR
10:17:05
por Manuel do Nascimento. Lisboa, 1955. Sinais de manuseamento e capa com manchas. [Base: 5€ ]
5 EUR
10:18:05
por Urbano Tavares Rodrigues. Lisboa, 1955. Sinais de manuseamento e capa com defeitos. [Base: 10€ ]
10 EUR
10:19:05
por Alexandre Soljenitsiene. Volume I. Lisboa, 1975. Sinais de manuseamento e capa com pequenos defeitos. [Base: 5€ ]
5 EUR
10:20:05
por Cunha Leal. Lisboa, 1966. Sinais de manuseamento e capa com mínimos defeitos. [Base: 10€ ]
10 EUR
10:21:05
Enciclopédia Bordalo. Volume XIII. Lisboa, 1906. Sinais de manuseamento e capa com pequenos defeitos. [Base: 10€ ]
10 EUR
Licitadores: 1
10:22:05
por Fernando de Pamplona - Academia Nacional de Belas-Artes. Edição dirigida e prefaciada por Ricardo ... [Base: 30€ ]
30 EUR
Licitadores: 1
10:23:05
XIX Volumes. Encadernações com ferros a ouro. Sinais de manuseamento. [Base: 10€ ]
10 EUR
10:24:05
diversos, com romances e histórias eróticas. Sinais de manuseamento. [Base: 10€ ]
10 EUR
10:25:05
diversos. Encadernações com ferros a ouro. Sinais de manuseamento e capa com mínimos defeitos. [Base: 10€ ]
22 EUR
Licitadores: 4
10:26:05
diversos, com romances e contos eróticos. Sinais de manuseamento. [Base: 5€ ]
6 EUR
Licitadores: 2
10:27:05
diversos. Encadernações com ferros a ouro. Sinais de manuseamento e manchas. [Base: 5€ ]
7 EUR
Licitadores: 2
10:28:05
diversos. Encadernações com ferro a ouro. Sinais de manuseamento. [Base: 5€ ]
9 EUR
Licitadores: 2
10:29:05
Silva's Leiloeiros, Lda. Sinais de manuseamento e 1 com defeitos. [Base: 5€ ]
5 EUR
10:30:05
2 sobre antiguidades e 2 sobre mobiliário. Sinais de manuseamento e pequenos defeitos. [Base: 5€ ]
5 EUR
Licitadores: 1
10:31:05
Edição "Selecções do Reader's Digest". Sinais de manuseamento. [Base: 60€ ]
60 EUR
10:32:05
diversos. Sinais de manuseamento e pequenos defeitos. [Base: 5€ ]
6 EUR
Licitadores: 2
10:33:05
As colchas de Castelo Branco e o Bordado"" e "7 Ex-Votos a N. S., Rainha de Portugal. [Base: 5€ ]
6 EUR
Licitadores: 2
10:34:05
por Fundação Calouste Gulbenkian. Paris, 1973. Sinais de manuseamento e mínimos defeitos. [Base: 5€ ]
5 EUR
10:35:05
6 EUR
Licitadores: 2
10:36:05
por José de Azeredo Perdigão. Lisboa, 1960. Sinais de manuseamento. [Base: 10€ ]
10 EUR
10:37:05
com texto do Professor Carlos de Azevedo. Sinais de manuseamento. [Base: 5€ ]
5 EUR
10:38:05
1º Volume. Ediçãp da Secretaria de Estado da Informação e Turismo. Lisboa, 1972. [Base: 5€ ]
10 EUR
Licitadores: 1
10:39:05
diversos. Alguns com encadernações com ferros a ouro. Sinais de manuseamento e defeitos. [Base: 10€ ]
10 EUR
10:40:05
Pleasures and treasures, por Anthony Du Boulay. 128 pág. Sinais de manuseamento. [Base: 20€ ]
20 EUR
10:41:05
por Eric Bruton. Sinais de manuseamento. [Base: 5€ ]
5 EUR
10:42:05
por Nicole Ballu. Paris. Sinais de manuseamento e defeitos. [Base: 5€ ]
5 EUR
10:43:05
por Mário Dionisio. Volume I e Volume II. 1 Volume numerado e assinado pelo autor. Sinais de manuseamento ... [Base: 5€ ]
8 EUR
Licitadores: 2
10:44:05
Ron Stewart/Roy Ritchie. Sinais de manuseamento. [Base: 5€ ]
10 EUR
Licitadores: 2
10:45:05
por Júlio Gil. Lisboa, 1986. Sinais de manuseamento. [Base: 5€ ]
5 EUR
10:46:05
por Édouard Von Tunk e Albert Renner. Volume I e Volume II. Sinais de manuseamento e capas com defeitos. [Base: 5€ ]
5 EUR
10:47:05
diversos. Sinais de manuseamento e defeitos. [Base: 5€ ]
5 EUR
Licitadores: 1
10:48:05
5 EUR
Licitadores: 1
10:49:05
diversos, sobre culinária. Sinais de manuseamento e defeitos. [Base: 10€ ]
10 EUR
Licitadores: 1
10:50:05
10 EUR
10:51:05
10 EUR
Licitadores: 1
10:52:05
alusivos a gastronomia. diversos, sobre culinária. Sinais de manuseamento. [Base: 30€ ]
30 EUR
10:53:05
livros, revistas e brochuras sobre relógios. Sinais de manuseamento e defeitos. [Base: 10€ ]
10 EUR
10:54:05
10 EUR
10:55:05
10 EUR
10:56:05
A novel by... New York. The Macmillan Company. 1958. In-8º de [8], 278 págs. Enc. Edição primitiva. ... [Base: 5€ ]
5 EUR
10:57:05
diversos.Sinais de manuseamento e defeitos. [Base: 10€ ]
10 EUR
10:58:05
Penedono. Câmara Municipal. 1989. In-8º de 213. Com a reprodução a cores dos forais. [Base: 3€ ]
3 EUR
10:59:05
Texto, selecção e organização de... Nota prévia de António Valdemar. Desenhos de Leal da Camara, J. ... [Base: 5€ ]
5 EUR
11:00:05
DU MOYEN AGE. Paris. Picard. 1992. In-4º de 311, [1] págs. Br. Da Bibliothèque de la Société Française ... [Base: 10€ ]
10 EUR
11:01:05
XV Volumes, encadernados. [Base: 0€ ]
0 EUR
11:02:05
em papel pintado. [Base: 50€ ]
50 EUR
11:03:05
antigos. Memorabilia da Monarquia [Base: 15€ ]
17 EUR
Licitadores: 3
11:04:05
1ª Série. Nº 1 (ao Nº 6 e 2ª Série. 1 a 14; 3ª Série. Nº. 1 a 20). 194-1960. Lisboa. Secretaria de ... [Base: 50€ ]
50 EUR
Licitadores: 1
11:05:05
ed. Verbo; 3 volumes - [Base: 150€ ]
150 EUR
11:06:05
Prefácio de Eduardo Lourenço. Lisboa. Fundação Calouste Gulbenkian.1977. In-8º de XVIII, 188, [1] págs. ... [Base: 5€ ]
5 EUR
Licitadores: 1
11:07:05
EN EL REAL MONASTERIO DE LAS HUELGAS. Fotografia de Joaquin Cortés Santi. Barcelona. Lunwerg Editores. ... [Base: 5€ ]
5 EUR
11:08:05
Lisboa. Edições Europa. 1936. In-4º de 396, [8] págs. Enc. Profusamente ilustrado a negro e a cores. ... [Base: 20€ ]
20 EUR
11:09:05
(17 a 19 de Maio de 1990). Lisboa. Associação dos Arqueológicos Portugueses. 1961. In-Fólio de 472 ... [Base: 10€ ]
10 EUR
11:10:05
Lisboa. Abril 1989. In-4º de 122, [1] págs. Br. Catalogo organizado por Armando Alves, Maria José Moniz ... [Base: 10€ ]
10 EUR
Licitadores: 1
11:11:05
Paris. 1931. In-8º de 76, [2] págs. Br. Ilustrada com 23 estampas extra-texto em papel couché. Colaboração ... [Base: 5€ ]
5 EUR
11:12:05
International exhibition of drawings Portugal. 30 de Outubro a 30 de Novembro de 1981. Lisboa. Galeria ... [Base: 15€ ]
15 EUR
Licitadores: 1
11:13:05
In Milano Apresso Paolo Gottardo Pontio. 1590. In-8º de 168 págs. Enc. Exemplar com falta do frontispício ... [Base: 20€ ]
20 EUR
Licitadores: 1
11:14:05
Actas do Colóquio Internacional. Janeiro 2009. Lisboa. Centro de Filosofia da Universidade de Lisboa. ... [Base: 5€ ]
5 EUR
Licitadores: 1
11:15:05
I (ao IV), 2ª edição, revista. Lisboa. Editorial Verbo. 1981 (e 1982). 2 Vols. In-8º Brs. Colecção ... [Base: 10€ ]
10 EUR
11:16:05
Nº 1 - Mosteiro da Batalha, por Vergílio Correia. 2 - Thomar, por Vieira Guimarães. 3 - Porto, por ... [Base: 5€ ]
10 EUR
Licitadores: 1
11:17:05
Fotografias de escritores de língua portuguesa e latino-americanos. Prefácios de Luis Sepúlveda, Lídia ... [Base: 5€ ]
5 EUR
11:18:05
Lisboa. Empreza Luzitana Editora. 1918. In-4º de 302, [1] págs. Enc. Publicada primitivamente em folhetins ... [Base: 5€ ]
5 EUR
11:19:05
Tomo VII. 1983 e Tomo VIII. 1984. As 2 Obras. In-8º Brs. Ilustrados. Defeitos. [Base: 5€ ]
5 EUR
11:20:05
Texto estabelecido, revisto e prefaciado por Álvaro J. da Costa Pimpão. Coimbra. Atlântida Editora. ... [Base: 5€ ]
5 EUR
11:21:05
L'Expansion des portugais dans l'histoire de la civilisation, por Jaime Cortesão. 1983; Literatura ... [Base: 10€ ]
10 EUR
11:22:05
Actas. I Volume (e Volume II). Évora. 1994. 2 Vols. In-4º Brs. Publicado pelo Instituto Superior de ... [Base: 10€ ]
10 EUR
11:23:05
Paris. Editions d'Art et Industrie. 1971. In-4º de 94 págs. Enc. Ilustrado com a reprodução a cores ... [Base: 5€ ]
5 EUR
11:24:05
De William Morris a Walter Gropius. Buenos Aires. Ediciones Infinito. 1958. In-8º de 236, [2] págs. ... [Base: 5€ ]
5 EUR
11:25:05
Mostrar